Найдена самая древняя лестница в Европе. Австрийцы могут гордиться

По некоторым утверждениям человечество должно благодарить за появление лестниц диких коз, передвигавшимся по горам при помощи некоего подобия ступеней современных лестниц. Как бы там ни было, в Европе нашли самую древнюю лестницу на континенте. Экспертиза показала, что по строена она была примерно 3 350 лет назад (бронзовый век). А нашли ее в одной из соляных пещер Австрии.

Новая достопримечательность Нью-Йорка

Какую высоту имеет новая достопримечательность Нью-Йорка Vessel архитектора Томаса Хетервика. Сколько ступеней насчитывает конструкция и где располагается. Индийские ступени-баори.

Лестница из кинофильма «Джокер»

Где находится знаменитая лестница Джокера. Особенности конструкции нью-йоркской лестницы. Количество ступеней и их материал.

Эйфелева башня и ее лестница

История создания Эйфелевой башни. Какое количество ступеней у Эйфелевой башни. Продажа ступеней Эйфелевой башни на торгах.

Лестница в американском стиле

Представляем фотоподборку лестниц в американском стиле. В чем заключаются отличительные особенности лестниц в американских домах, какие формы, материалы и цвета выбирают американцы?

Винтовые лестницы Будапешта первой половины XX века

Коллекция фотографий винтовых лестниц многоквартирных домов Будапешта от Балинта Аловица, получившая название Time Machine. Посмотрите на эти бесконечные ступени, они завораживают.

Лестницы Помпеи

Лучше всего в городе Помпеи, который подвергся серьезному катаклизму, сохранились лестницы. Почему так произошло? Расскажем историю трагедии и причины сохранения лестниц.

Лестницы Микеланджело и Браманте в Риме

Рим богат достопримечательностями. Расскажем об истории создания лестниц Кордонато Микеланджело и Браманте 1505 и 1932 гг., покажем фотографии этих произведений искусства.

Испанская лестница в Риме. Хороша и без современной облицовки лестниц

Испанская лестница в Риме одна из самых известных лестниц в мире. Какова ее история? Из скольки ступеней она состоит? Какие законы надо знать, чтобы не получить штраф на Испанской лестнице?

Необычная лестница «Перезапись» в Мюнхене

Расскажем о варианте реализации идеи бесконечной лестницы – сооружении в Мюнхене под названием «Перезапись». Какова история создания лестницы, кто является авторами конструкции?

Бесконечная лестница Пенроуза

Знаменитая фигура – лестница Пенроуза. Что она из себя представляет? В чем кроется секрет бесконечности? Можно ли сделать лестницу Пенроуза? Есть ли в мире аналоги подобной лестницы?

Центральная лестница набережной 62-й Армии в Волгограде

Центральная набережная 62-й Армии Волгограда выделяется массивной лестницей, история которой началась 67 лет назад. О создании лестницы и используемых материалах читайте в статье.

Чертова лестница в Крыму

Чертова лестница в Крыму является природным перевалом, а не лестницей. Расскажем об этом красивом месте и о том, с помощью каких облицовочных материалов можно сделать прочную лестницу.

Потемкинская лестница в Одессе

Потемкинская лестница в Одессе является одной из самых длинных лестниц в мире. Расскажем об истории создания лестницы и ее наименования, особенностях архитектуры.