Является ли лестница, обращенная к входной двери, плохим решением по Фэн-шуй и как правильно выполнить монтаж ступеней лестницы

Искусством обустраивать свое жилье в соответствия с основными положениями даосской системы освоения пространства Фэн-шуй, по-настоящему владеют не многие. Поэтому вам должно быть интересно, как относится эта наука к ступенчатым конструкциям, а интересовать, в частности, будет вопрос, правильно ли мы поступаем, выполняя монтаж ступеней лестницы, обращенной к входной двери.

Что говорит Фэн-шуй о правилах монтажа лестниц внутри помещений

Если следовать терминологии, принятой в системе Фэн-шуй, то главная дверь называется «устьем Ци», так как именно так дом поглощает свою столь необходимую Ци, или энергетическую подпитку. Когда лестница обращена непосредственно к входной двери, энергия быстро устремляется вверх либо на нижний, либо на верхний этаж (в зависимости от направления движения). Таким образом главный вход и весь главный этаж остаются без энергетической подпитки.

При проектировании лестниц, если вы придерживаетесь правил, установленных буддийскими монахами, следует помнить, куда будет направлено толкающее движение энергии. Важно, в частности, чтобы хорошая энергия не была оттеснена назад или не растворилась в безжизненном пространстве. Однако это очень общее утверждение Фэн-шуй, поскольку существуют различные варианты «правильной» лестницы, обращенной к входной двери.

Монтаж уличной лестницы по Фэн-шуй

Как учитывать размер прихожей

Каждое строение имеет свои особенности, и все их надо учитывать, если вы привыкли жить по Фэн-шуй. К примеру, отношение восточной системы обустройства пространства отличается в зависимости от размеров прихожей (фойе). По-разному следует выполнять монтаж лестницы на бетонное основание или делать установку деревянных ступеней в случае с большой прихожей и, если фойе имеет небольшие формы, где лестничный марш находится непосредственно возле двери.

В случае, если фойе имеет большие размеры, а лестница располагается далеко от двери, столь необходимая энергия легко найдет пути в другие области дома. Если фойе маленькое, а лестница обращена прямо к главной двери, энергия принимает торопливое и фрагментированное качество, будучи вынужденной быстро мчаться вверх или вниз по лестнице. Энергия в этом случае пройдет мимо нас.

Фэн-Шуй Лечит

Лечение Фэн-шуй предполагает создание соответствующего стиля украшения Фэн-шуй у главной двери. Столь необходимые меры способны замедлить энергию, сфокусировать ее с последующим направлением в сторону Главного этажа. Это может быть достигнуто с помощью правильно расположенных произведений искусства, сочетания разных цветов, возможно, вам понадобятся растения или вазы с цветами, разные предметы мебели или зеркала (обратите внимание, что зеркала никогда не должны смотреть прямо на вход, так как это отталкивает энергию, а не втягивает ее внутрь.)

Лечение по системе Фэн-шуй будет специфичным для каждого помещения, и, если ваш план этажа имеет лестницу, слишком близко расположенную по отношении к главной двери, всегда разумно обратиться за советом к профессиональному консультанту по Фэн-шуй, который составит график потока энергии и даст вам полезные рекомендации по улучшению потока Ци.

Стоит также отметить, что лестница, обращенная к главной двери, представляет собой серьезную проблему с точки зрения Фэн-шуй для черного хода, выровненного с главной дверью (прямое выравнивание двери). В обоих случаях энергия Ци вынуждена быстро покидать пространство и не дает возможности обустроиться и гармонично питать свой дом.

Монтаж уличной лестницы по Фэн-шуй

Монтаж уличной лестницы по Фэн-шуй

Особенности и преимущества облицовки лестниц по технологии C3

Хотелось бы также уделить внимание качеству облицовки лестницы внутри помещений. Вряд ли специалисты, занимающиеся Фэн-шуй, имеют представление о технологии С3 и разбираются в тонкостях монтажа лестниц на бетонное основание по этой технологии. Скорее всего, они бы одобрили такой выбор, учитывая целый ряд преимуществ С3-лестниц:

  • Высокие прочностные характеристики, а марочная прочность изделий М1200 сравнима с гранитом.
  • Низкое водопоглощение, что связано с особенностью конструкции монолитных накладок на ступени и обработкой лестниц водоотталкивающей пропиткой (гидрофобизатором).
  • Высокая морозостойкость F500, или возможность выдерживать без потери качества 500 циклов замораживания с последующим размораживанием (по факту больше).
  • Устойчивость к механическим повреждениям и низкая истираемость ступеней.
  • Простой монтаж с возможностью выполнения работ при отрицательных температурах.
  • Безупречный дизайн с возможностью выбора цвета и рельефа поверхности.
  • Наличие противоскользящих свойств, а С3-лестницы не скользят круглый год, и это н е пустые слова.

Монтаж уличной лестницы по Фэн-шуй

Монтаж уличной лестницы по Фэн-шуй

Главной особенностью технологии является использование в процессе производства фибробетона. Это уникальный материал, прочность которого обеспечивается за счет использования цемента высокого качества и наполнителя в виде гранитно-кварцевой крошки, заменившей песок, снижающий прочность изделий. Визитной карточкой С3 лестниц можно на звать наличие рельефного рисунка, который обеспечивает наличие противоскользящих свойств, к тому же это выгодное решение с точки зрения дизайна. Заказав монтаж ступеней лестницы по этой инновационной технологии, вы надолго забудете о ремонте входных групп, а в том, насколько хороша эта облицовка лестниц, фото и видео расскажут лучше любых слов.