Облицовка и ремонт лестничных маршей и лестниц

Внутренние лестницы.

Камень долерит для облицовки лестниц

В 1820-х годах был построен Воронцовский дворец в Алупке из особо прочного камня долерита, который ранее назывался диабазом. Долерит - это интересный материал со значительной твердостью, оцененной в 6-7 единиц по шкале Мооса. В компании "Инноформа" диабазовая крошка используется для облицовки лестниц

Как сделать так, чтобы лестница в водоем служила дольше? В компании «Инноформа» это знают наверняка

Лестница в водоем не должна скользить, а покрытие должно быть рассчитано на максимально длительный срок эксплуатации. Почему выбирают для облицовки водоемов и других водоемов технологию С3 от компании "Инноформа"

Ремонт лестницы пошагово. Стандартная последовательность облицовки крыльца. Смогли они, сможете и вы

Ремонт лестницы на улице должен продумываться до мелочей, а многое здесь зависит от того, какой материал будет выбран для облицовки крыльца. Что касается особенностей монтажа покрытия, то мы рассмотрим этот вопрос на примере лестницы, расположенной на станции РЖД Торжок

Облицовка бетонной лестницы: дополнительная защита стыков от влаги и водостойкая пропитка крыльца

приходится не только выдерживать часто интенсивные нагрузки, но и противостоять природным воздействиям в виде атмосферных осадков, перепадов температур и солнечного ультрафиолета. А помочь в этом может только качественная облицовка бетонной лестницы, затирка и гидроизоляция стыковочных швов

Облицовка лестницы под дерево: очередное уникальное предложение тверского производителя

Деревянные дома возвращаются. Они достаточно прочные и теплые, при этом выглядят идеально, но что касается лестниц на входе, то снова у многих возникала дилемма. Они сомневались, какой тип покрытия использовать, чтобы оно полностью соответствовало стилю дизайна фасада, при этом было прочным и безопасным. С некоторых пор эта проблема не стоит, а на помощь пришла тверская компания «Инноформа» и ее новая разработка в виде уникальной облицовки лестницы под дерево

Облицовка ступеней крыльца П-образной формы, полукруглого и других конструкций сложной геометрии

Задача облицовки лестниц и без того сложная, а в случае с П-образной или полукруглой конструкцией, привлекать надо настоящих профессионалов, а где их найти, учитывая большую загруженность, как правило. Вы удивитесь, но сегодня это можно сделать даже своими руками, приняв на вооружение одну уникальную технологию.

Облицовка лестницы по технологии С3 внутри здания? Это реально

Облицовка лестницы на входе по C3 технологии — идеальное решение, учитывая устойчивость к агрессивным воздействиям атмосферных осадков, перепадов температур и солнечного ультрафиолета. При этом мало кто использует этот вариант для отделки лестничных маршей внутри зданий. И зря, а скоро вы поймете, почему.

Как формируется цена облицовки лестниц по технологии С3 на примере частного дома в КП «Аквавилла»

Строители предлагают работы, без которых можно обойтись. И уж точно не допустимы ошибки при расчете затрат на облицовку лестницы. Попробуем на примере одного из объектов рассказать и показать, из чего формируется смета на облицовку крыльца по технологии C3. В качестве примера мы взяли лестницы дома в КП «Аквавилла»

С 1 июля 2021 года вступил в законную силу СП 59.13330.2020. Как должна выглядеть лестница наружная, и не только

Приказом Министерства Строительства Российской Федерации от 30.12.2020 № 904/пр. был утвержден свод правил СП 59.13330.2020, именуемый «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения». В его основе лежат технические требования из СНиП 35-01-2001, при этом автоматически перестает действовать СП 59.13330.2016.

Монтаж лестницы в местах общего пользования согласно требованиям СП 118.13330.2012

Передвижение по наклонной плоскости опасно само по себе, поэтому любая ступенчатая конструкция является местом повышенной опасности. Это касается и пандусов, по которым передвигаются колясочники. Правила монтажа лестниц, в числе прочих вопросов, рассмотрены в СП 118.13330.2012 «Общественные здания и сооружения».

Монтаж без заливки бетона и облицовка ступеней лестницы необычным способом. Как вы относитесь к такой технологии?

В России чаще всего изготавливают монолитные бетонные лестницы — прочные и долговечные. Для их защиты используются облицовочные изделия, представленные в широком многообразии. Мы расскажем том, как некоторых странах (преимущественно в Латинской Америке) изготавливают лестницу, не заливая бетон. Вы узнаете также, как облицовывают такие изделия. Это не сложно, но насколько надежным является такой метод?

Облицовка бетонной лестницы с учетом требований защиты поверхностей от коррозии. Требования СНиП 2.03.11-85

Облицовка бетонной лестницы, равно как и ее монтаж, должны проводиться в соответствии с установленными требованиями и правилами безопасности. Этому вопросу уделяется большое внимание, а среди документов, положения которых следует учитывать при проектировании, выполнении монтажных и отделочных работ СНиП 2.03.11-85 «Защита строительных конструкций от коррозии»

Ступеньки для крыльца в социальных учреждениях. Монтаж и облицовка согласно СП 148.13330.2012

Свод правил СП 148.13330.2012 разработан в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов, к которой Российская Федерация присоединилась в 2008 году. Содержит документ нормы и правила по проектированию среды, адаптированной для инвалидов и других маломобильных групп населения. Это касается многих моментов, уделяется внимание также вопросам устройства ступенек для крыльца и облицовки лестниц на объектах социального значения, включая медицинские учреждения.

Нормы установки и ремонта бетонной лестницы, основные и второстепенные лестницы в общественном здании

Для постройки здания с более, чем одним этажом лестница необходима. Без нее осуществить переход между уровнями невозможно, разве что посредством лифта, но у него много недостатков, а установить его в обычном доме непростая задача. Однако требования к лестничным маршам серьезные, особенно к расположенным в общественных зданиях из-за огромной оказываемой на них нагрузки

Варианты декоративной облицовки бетонных лестниц

Декоративная отделка бетонной лестницы добавляет прочной конструкции красоты и оригинальности. Как натуральные, так и искусственные материалы будут смотреться выгодно на ступенях. Что выбрать, решает владелец, ориентируясь на бюджет, собственную фантазию и эксплуатационные характеристики облицовки. Мы рекомендуем облицовку по технологии C3, и вы поймете, почему!