Страшные и опасные лестницы мира

Опасные лестницы есть во многих точках земли. Некоторые из них приобрели мировую известность и ежегодно привлекают туристов. Трудно определить, какая самая опасная лестница в мире. Полный список будет состоять из десятков таких конструкций. В их числе на лидирующих позициях лестницы:

  • Храма Ангкор-Ват (Angkor Wat), Камбоджа;
  • Инков, Мачу-Пикчу, Перу;
  • Статуи Свободы, Нью-Йорк, США;
  • Хайку, остров Оаху, Гавайи;
  • Горы Хуашань, Китай и другие.
Лестница Храма Ангкор-Ват в Камбодже
Ступени инков в Мачу-Пикчу Перу
Лестница статуи Свободы в США
Лестница Хайку на Гавайях
Лестницы в горах Хуашань в Китае
Лестница водной горки Verruckt в США

Часть создавалась сотни лет назад при отсутствии технологий, материалов, должной техники и является наследием истории. Некоторые возводились недавно с целью пощекотать нервы, как, например, лестница водной горки Verruckt (Канзас, США). Последние являются воплощением инженерной задумки.

В России также немало ступеней, которые захватывают дух, но не от красоты самого сооружения или открывающегося вида, а от страха упасть с нее и получить увечья или вовсе разбиться. Причин такого состояния инженерных сооружений несколько:

  • Время и игнорирование необходимости ремонта привели к износу конструкции;
  • Использование некачественных материалов;
  • Несоблюдение стандартов при строительстве.
Опасная лестница в Ялте
Разрушенная лестница в Нижней Новгороде
Опасная лестница в Севастополе
Аварийная лестница во Владивостоке
Аварийная лестница в Сургуте

Создавать же безопасные и долговечные инженерные творения не так сложно. ООО «Инноформа» разработала инновационную технологию ступеней С3 и на собственном заводе наладила массовый выпуск.

Использование накладок С3 позволит:

  • Восстановить износившееся сооружение с минимальными затратами. Они не требуют геометрически выверенного и надежного основания, а значит можно использовать в качестве такового то, что осталось от прежней конструкции;
  • Создать эргономичную конструкцию, которая соответствует всем стандартам безопасности;
  • Исключить риск использования некачественного материала.

Безопасные ступени для лестниц С3 обладают рядом преимуществ. К таковым относятся:

    Входная группа для кафе
  • Универсальность. Подходят как для использования в помещениях, так и на улицах;
  • Прочность и долговечность. Материал надежен, подходит к использованию в экстремальных условиях (высокие и низкие температуры, большая проходимость). Сама конструкция позволяет увеличить срок эксплуатации. Причина в том, что количество стыковочных швов такой облицовки лестницы сведено к минимуму, а подступенник за счет монолитности конструкции выступает в качестве дополнительного ребра жесткости ступени;
  • Эргономичность. Завод-изготовитель выпускает облицовочные накладки, которые соответствуют требованиям ГОСТа по геометрическим размерам радиуса и угла сочленения проступи и подступенника;
  • Эстетичность. Накладки имеют приятный внешний вид, в том числе имитируют природные материалы и не теряют красоту в течение срока эксплуатации за счет минимальной истираемости;
  • Простота и дешевизна в установке. Готовые ступени легкие (всего 47 кг) и могут устанавливаться бригадой из двух человек. При этом набор инструмента самый простой. Минимальная нагрузка от накладок не требует тщательной подготовки основания. Все это удешевляет весь объем работ по возведению конструкции.

Если вы не знаете, как сделать лестницу безопасной самостоятельно, сделайте выбор в пользу ступеней С3. За подробной консультацией о продукте и его стоимости обращайтесь в офис или же в наше представительство в вашем регионе.

Примеры сданных объектов

г. Тверь, бул. Радищева, д. 29
Адрес: г. Тверь, бул. Радищева, д. 29 Входная группа для кафе «Bonneville»
МО, с. Новопетровское
Адрес: МО, с. Новопетровское Облицовка бетонного крыльца в частном доме
г. Москва, Ленинградское ш., д. 92/1
Адрес: г. Москва, Ленинградское ш., д. 92/1 Ремонт ступеней коммерческого предприятия
г. Тверь, ул. Коняевская, д. 14
Адрес: г. Тверь, ул. Коняевская, д. 14 Ремонт одноступенчатого крыльца для компании «Промопост»