Как выглядит облицовка лестницы частного дома в Ногинске через пять лет

Специалисты компании тверской компании «Инноформа» потратили немало времени и средств на разработку новой технологии облицовки лестниц. И она была найдена. Сегодня об инновационной технологии C3, запатентованной «Инноформой» (патент RU 144965U1), знают во многих регионах России, заинтересованы в ней и европейские инвесторы. Чтобы пришло понимание того, почему эта новая методика сегодня вытеснила традиционные способы отделки ступеней, предлагаем посмотреть на реальном примере, что стало с облицовкой лестниц в частном доме в Ногинске, облицованной по этой технологии в числе первых в 2015 году.

Как это было пять лет назад

До появления технологии облицовки лестниц C3 для этого использовали керамическую и клинкерную плитку, нашел широкое распространение и керамогранит. Он пользуется большой популярностью, однако далеко не все заказчики от этого в восторге. К их числу относятся собственники торгового центра «Тритон» в Твери, убедившиеся в том, что керамогранитная плитка — не самое лучшее решение. Владелец частного дома в Ногинске также остановил свой выбор на этом популярном на тот момент материале. К слову технология C3 тогда находилась только в стадии разработки.

Дальше все происходило по знакомому сценарию — облицовка уличных лестниц с годами претерпела сильные изменения, она во многих местах потрескалась, откололась и стала выглядеть малопривлекательной (это видно на фото). К тому времени технология С3 уже начала покорять просторы России, и, благодаря «правильной» рекламной кампании, о ее существовании узнали в Ногинске Московской области. Заказ поступил от собственника частного дома, а монтажом облицовки занимались непосредственно специалисты компании «Инноформа».

Облицовка лестниц в Ногинске через пять летОблицовка лестниц в Ногинске через пять лет

Облицовка лестницы в Ногинске через пять ле

Облицовка бетонной лестницы в Ногинске через пять лет

О процессе монтажа облицовки лестниц в Ногинске кратко

Монтаж облицовки лестниц крыльца по технологии C3 в Ногинске производился в несколько этапов. На первом была полностью демонтирована непригодная даже к повторному использованию керамогранитная плитка. Очищенные от старого покрытия, бетонные поверхности лестниц были очищены от строительной пыли и прогрунтованы для улучшения адгезии грунтом глубокого проникновения.

На очищенную поверхность нанесли клеевой раствор (использовали плиточный клей для наружных работ), на который и были в последствии уложены монолитные накладки и облицовочные плиты C3. Для улучшения внешнего восприятия и защиты проблемных мест ступенчатых конструкций, швы между соседними элементами облицовки обработали затиркой, для чего понадобилась собственно эпоксидная затирка и малярный скотч (как на фото). Для максимально эффективной защиты поверхность ступеней, площадок и ограждающих садовых конструкций были обработаны гидрофобизатором. Это водоотталкивающий состав, придающий лестнице, к тому же, завершенный вид. Это было в 2015 году.

Облицовка лестниц в Ногинске через 5 лет

Облицовка лестницы в Ногинске через пять лет

Состояние лестницы пять лет спустя

Одним из принципов работы компании «Инноформа» является уважительное отношение к каждому заказчику и поддержание контактов с ними. Компания не стоит на месте и постоянно работает над улучшением своей технологии, а для этого важно понимать, как меняется облицовка лестниц с годами эксплуатации. Одним из самых удачных проектов был, по состоянию на 2015 год, проект облицовки лестниц частного дома в подмосковном Ногинске. Лестницы на входе в этот дом и решили осмотреть через 5 лет после монтажа.

Как показало обследование лестниц возле дома в Ногинске, она выдержала пять лет «с честью», а на фото ниже вы видите, что облицовка ступеней лестниц осталась такой же привлекательной, как и сразу после укладки накладок и плит покрытия. В 2015 году еще не было большого выбора вариантов цветовых решений, но строгие коричневые лестницы до сих пор в тренде. Что касается Ногинска, то за пять лет они не стали выглядеть хуже. Помимо внешней привлекательности, не приходилось по-прежнему, сомневаться в том, что и качественные характеристики остались на уровне. И все это благодаря достоинствам технологии C3.

Почему заказчики выбирают C3 лестницы

Несмотря на то, что C3 технология облицовки лестниц уже нашла своих почитателей в разных регионах России, многие «непосвященные» еще задаются вопросом, в чем же ее преимущества, и почему она такая популярная. Объяснить это просто:

  • C3-лестницы очень надежные, потому что изготовлены из высокопрочного фибробетона на основе качественного портландцемента и гранитно-кварцевого композита (марочная прочность облицовочных изделий М1200 сравнима с гранитом);
  • низкое водопоглощение W12;
  • высокая морозостойкость F500, что означает возможность выдерживать 500 и более циклов заморозки/разморозки;
  • устойчивость к атмосферным осадкам, солнечному ультрафиолету и перепадам температур, что обусловило использование облицовки в регионах Российской Федерации с разным климатом;
  • разнообразие вариантов дизайна;
  • простой монтаж с возможностью выполнения работ своими руками, придерживаясь отработанной последовательности работ и видео-инструкции, выложенной в свободном доступе на сайте компании «Инноформа»;
  • разнообразие вариантов дизайна, а у заказчика есть право выбора одного из допустимых цветов и рисунка поверхности.

Облицовка лестниц в Ногинске пять лет спустя

Облицовка лестницы через пять лет

Облицовка бетонной лестницы через пять лет

Что касается рельефного рисунка поверхности облицовки С3, то это именно то, за что облицовку лестниц C3 ценят, прежде всего. Именно благодаря его присутствию на всех элементах облицовки, ступени лестницы не скользят, причем при любой погоде. Об этом, к слову, говорят многочисленные отзывы наших клиентов, один из которых представлен ниже. Рельефный рисунок — это своеобразная визитная карточка C3 облицовки, благодаря структурной поверхности лестницы стали узнаваемыми, а выглядят они просто великолепно. , к тому же в компании «Инноформа» над вопросами дизайна работают постоянно и успешно. Чего только стоят последние разработки: поверхность «соль и перец», «состаренный габбро» и другие.

Обещанный отзыв об облицовке лестниц C3: