Международная строительная выставка MosBuild 2023 и очередная успешная презентация С3 технологии облицовки лестниц

Участие в такой престижной выставке, как MosBuild — это уникальная возможность громко заявить о себе производителям строительных и отделочных материалов, элементов декора, осветительных приборов и другой специфической продукции. Проводится выставка один раз год, при этом посетители мероприятия могут познакомиться с новыми материалами и технологиями, и принять решение, какие из них лучше использовать в своих нуждах. Не стал исключением и 2023 год, а принимал выставку MosBuild 2023 в период с 28 по 31 марта столичный выставочный комплекс «Крокус Экспо». Среди участников традиционно была и компания «Инноформа». На стенде которой была представлено их детище — C3 технология, используемая для ремонта и облицовки лестниц.

Выставка MosBuild 2023

Выставка MosBuild 2023 Москва

Чем привлекли С3-лестницы гостей и участников выставки

Стенд, на котором была представлена инновационная технология C3 облицовки наружных и внутренних лестниц привлекла, привлек многих гостей и участников действа, именуемого международная строительная выставка MosBuild 2023. В их числе был и Александр Гришаев, известный россиянам по телепроекту «Будем менять», где этот экстравагантный ведущий знакомит зрителей с новыми технологиями, строительными и отделочными материалами. Не исключено, что один из последующих выпусков этой популярной передачи будет посвящен именно технологии C3. А пока этого не случилось, расскажем об этой уникальной методике в двух словах.

C3 технология — это не просто очередной материал, используемый для отделки поверхностей. Это новаторское решение в корне отличающееся от того, что предлагают конкуренты. Участники выставки смотри не только посмотреть, но и «пощупать» элементы покрытия, используемые для облицовки ступенек и площадок лестниц. Благодаря рельефной поверхности, заметную невооруженным глазом и ощущаемую при тактильном контакте, лестницы не скользят, причем при любой погоде, поэтому они абсолютно безопасны. Привлекли потенциальных клиентов и возможных партнеров также высокие эксплуатационные характеристики, где особого внимания заслуживает высокая, можно сказать «гранитная», марочная прочность М1200. Этому способствует состав материала на основе композита с добавлением на 70-80% Габбро диабазовой крошки.

К слову, производители изделий из карельского диабаза также были представлены на выставке.

Что еще ценят в C3-лестницах

Говоря о C3 технологии облицовки ступеней и площадок лестниц, мы имеем в виду три основных изделия, не считая сопутствующих изделий, необходимых для монтажа. Это монолитные накладки на ступени Г-образной формы размером 1210х380х190 мм, отличающиеся тем, что имеют не раздельные, а совмещенные проступь и подступенок. Используют для отделки по этой методике также тонкостенные плиты покрытия, также отличающиеся крупными формами (600х600 мм). Если времени на ожидание нет, можно использовать уже готовое крыльцо на металлическом каркасе с композитным косоуром. Их поставляют на объект по принципу «Привез-Поставил-Ходи», а это означает простую установку за 1-2 рабочих дня. Не возникает также сложностей при монтаже плит и накладок на ступени, которые можно уложить своим руками.

Строительная выставка MosBuild 2023

Строительная выставка MosBuild 2023 Москва

Среди достоинств технологии также стоит выделить:

Высокая морозостойкость

F500

Низкое водопоглощение

W12

Низкая истираемость

И-6 (максимальный показатель)

Нескользкая поверхность с высоким показателем противоскольжения

R13*

Простой монтаж

С возможностью выполнения своими руками и даже при отрицательных температурах

Безупречный дизайн

Три варианта расцветки и несколько вариантов рельефного рисунка поверхности

Низкая стоимость

От 1 942 руб. за 1 м. п., и это вместе с подступенком

* — Показатель противоскольжения ступеней соответствует требованиям СП 59.13330.2020 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения", поэтому облицовка рекомендована для устройства пандусов для инвалидов и наклонных рамп.

Следует отметить, что технология, о которой еще несколько лет назад никто не слышал, в настоящее время стала востребованной и узнаваемой. Популяризации ее способствовало, в том числе, участие в выставках, проводимых под брендом MosBuild. Несмотря на то, что 2022 год стал для компании «Инноформа» рекордным по количеству закрытых проектов, в 2023 году ожидается очередной рекорд. Об этом можно уверенно говорить, учитывая огромный интерес, который проявили участники и гости выставки MosBuild 2023 к стенду компании «Инноформа».

Международная строительная выставка MosBuild 2023

Международная строительная выставка MosBuild 2023 Москва

Часто случалось так, что сотрудникам компании из-за наплыва интересующихся, сложно было выделить время на перекус и чашечку кофе. Но конечный результат в виде заключенных договоров и потенциальных клиентов, которые с большой долей вероятности закажут облицовку своей лестницы по технологии C3, того стоит! В завершении предлагаем видео с выставки, где особого внимания заслуживает видео презентация C3-лестниц, которую провел Александр Гришаев.

Международная выставка MosBuild 2023