Особенности монтажа лестниц в многоуровневой квартире

В элитных жилых комплексах, растущих буквально на глазах в Москве и других городах Российской Федерации, далеко не редкость квартиры на два и более этажа. Это хорошая альтернатива для тех, кто мечтает о своем многоэтажном доме, и не готов при этом покидать пределы мегаполиса. Соединяет этажи м многоуровневой квартире лестница, к монтажу которой предъявляются особые требования. Вариантов организации подъема и спуска много, но лучшее на сегодня решение в виде монолитных накладок на ступени и облицовочных плит, изготовленных по технологии C3, предлагает тверская компания «Инноформа».

Преимущества и недостатки многоуровневых квартир

Монтаж лестницы в многоуровневой квартире

Преимущества «многоэтажных» квартир россияне оценили на себе давно. Несмотря на то, что это новшество строители начали внедрять сравнительно недавно, иметь квартиру на два и более уровня сегодня хотят все большее количество покупателей недвижимости. Как оказалось, это не только модно, но и удобно, причем по нескольким причинам:

  • в первую очередь это масса вариантов планировки, а лестница в двухуровневой квартире может объединять помещения различного назначения;
  • большой простор для «полета» дизайнерской мысли;
  • эргономичность и возможность зонирования пространства.

Ели все преимущества двухуровневого жилья касаются больше дизайнерских моментов, то при обсуждении недостатков таких объектов чаще всплывают чисто технические и финансовые аспекты. Среди них способ монтажа, особенности облицовки лестницы плиткой, керамогранитом и другими видами отделочных материалов, цена устройства лестницы в двухуровневой квартире также волнует, как и ее безопасность. Такие конструкции, как и сами многоуровневые квартиры нельзя назвать дешевыми, но конечный результат, особенно если за дело берутся профессионалы, может порадовать.

Монтаж лестницы в многоуровневой квартире

Монтаж лестницы в многоуровневой квартире

Монтаж лестницы в многоуровневой квартире

Особенности монтажа лестниц в многоуровневых квартирах

Составляя проект лестничного марша, соединяющего этажи квартир на два и более этажа, необходимо думать не только о том, какой дизайн она должна иметь, но и о безопасности жильцов. Учитывая же, что подобные «многоэтажки» чаще всего покупают молодые пары, и часто с детьми, вопрос о том, купить ступени для уличной лестницы из клинкера или выбрать для устройства лестничного пролета другой материал, становится еще более актуальным. Важно, чтобы лестница была:

  • безопасной;
  • прочной и долговечной;
  • внешне привлекательной.

Люди задаются логичным вопросом: а есть ли технология производства лестничных маршей, удовлетворяющая все этим требованиям. До недавнего момента говорить об этом не приходилось, так как идеальной технологии не было. До появления инновационной технологии C3, о которой вы узнаете далее.

Монтаж лестницы в многоуровневой квартире

Монтаж лестницы в многоуровневой квартире

Монтаж лестницы в многоуровневой квартире

Лестница на второй этаж в квартире: как это выглядит

Несмотря на то, что в данном случае речь не идет об облицовке уличной лестницы, подверженной многочисленным вредным воздействиям, к монтажу лестниц в двухуровневой квартире надо подходить крайне внимательно. Заказывать их лучше у специалистов с проверенной репутацией, а с каждым годом все больше жителей Москвы, Твери и других городов России на себе ощущают преимущества лестниц, изготовленных по технологии C3.

В квартире часто не стоит вопрос, чем обшить лестницы из бетона, так как они чаще всего становятся украшением частных коттеджей большой площади. Зато прекрасно видно, насколько прочными являются крепления лестничных маршей на металлической основе.

Несмотря на мощность конструкции, стальная опора лестницы выглядит, мягко говоря, устрашающе, поэтому важно еще подобрать «правильную» облицовку. Многие считают, что она не может быть прочней стали, но это далеко не так. В этом убедились те, кто решил купить готовые ступени для лестниц из бетона, изготовленные по C3-технологии. В нашем случае для облицовки ступеней лестницы использовались внешне привлекательные и удобные в монтаже монолитные Г-образные накладки. Обработанные специальным декоративным покрытием, создающим дополнительный водозащитный эффект, они выглядят просто идеально, в чем вы можете убедиться, глядя на представленные фото.

Монтаж лестницы в многоуровневой квартире

Монтаж лестницы в многоуровневой квартире

Монтаж лестницы в многоуровневой квартире