Самые знаменитые лестницы мира

Лестница – на первый взгляд это простая и понятная конструкция, которая позволяет людям перемещаться между уровнями в зданиях и на улице. Но некоторые из этих лестниц назвать простой и понятной конструкцией язык не поворачивается, они имеют уникальный внешний вид, содержат необычные конструкторские решения или прочие особенности. Это сделало их знаменитыми на весь мир.

Так, в число знаменитых лестниц входят:

  • Бельгийская конструкция – гора де Бюрена. В действительности это никакая не гора, а название самой лестницы. Она состоит из 374 ступеней и возведена в далеком 1881 году для спуска солдат с вершины холма в центре города без блужданий по переулкам. Названа в честь средневекового аристократа Винсетна де Бюрена. С верхней площадки известной лестницы открывается первоклассный вид на город и реку Маас;
  • Испанская лестница над морем. Размещается она на крошечном островке, который соединен с материком искусственным мостом. А ее 237 ступеней ведут к уединенному жилищу, которое было построено еще в Х веке;
  • Ступени Каньена в Эквадоре. Расположена конструкция в живописном месте по соседству с крупным водопадом «Чаша Дьявола». В данном регионе эта лестница популярное направление у туристов;
  • Австрийская лестница Шлоссберга. Это главная достопримечательность в городе. Увидеть ее можно из любой точки города.С верхней площадки открывается первоклассный вид. Вырезана лестница на скалистом склоне холма, чье название и носит. Марши лестницы виляют из стороны в сторону и насчитывают в общем 260 ступеней;
  • Авадзи Хакуданен. Знаменитая лестница в Японии.Это не классический вариант лестницы, а целый комплекс сооружений. Фактически это многоуровневый сад, состоящих из террас по 100 квадратов, располагающихся на 100 уровнях и соединенных лестницами.

Гора де Бюрена

Испанская лестница

Ступени Каньена в Эквадоре

Австрийская лестница Шлоссберга

Авадзи Хакуданен

Это только малая толика мировых знаменитостей среди конструкций такого рода. На самом деле можно продолжать еще очень долго и каждая уникальна. Здесь и:

  • Одесская Потемкинская лестница;
  • Спиралевидная лестница в горах Китая Тайханшань;
  • Нидерландские лестницы Моста Моисея;
  • Колодец Чанд Баори в Индии;
  • Лестница с красивым названием «Каскад Вселенной» в Шотландии и т.д.

Одесская Потемкинская лестница

Спиралевидная лестница в горах Китая Тайханшань

Нидерландские лестницы Моста Моисея

Колодец Чанд Баори в Индии

Каскад Вселенной в Шотландии

В России также есть немало известных лестниц, в том числе и всему миру. Помимо уже имеющихся конструкций, приобретают известность и пользуются спросом ступени от ООО «Инноформа». Компания наладила производство лестниц в Твери на своем заводе по собственной инновационной и запатентованной технологии.

Уникальность технологии заключается в том, что ступень полностью монолитна. Как известно, именно стыковочные швы считаются самым слабым местом таких конструкций, с них и начинается разрушение. Более того, монолитность позволяет создать дополнительное ребро жесткости, что только усиливает конструкцию в целом.

Производимая продукция позволяет создавать идеальные конструкции с превосходными характеристиками по:

  • Прочности;
  • Долговечности;
  • Эстетичности;
  • Эргономичности.

Лестницы C3

Лестницы C3

Монтаж монолитной лестницы от ООО «Инноформа» осуществляется быстро и просто. Вес накладок не превышает 47 кг, что позволяет производить работы бригадой из пары рабочих без применения специальной техники. Если заводские габариты ступени вам не подходят, С3-ступень всегда можно отрезать под нужный размер угловой шлифовальной машиной (УШМ).

Примеры сданных объектов

г. Тверь, бул. Радищева, д. 29
Адрес: г. Тверь, бул. Радищева, д. 29 Входная группа для кафе «Bonneville»
г. Москва, Ленинградское ш., д. 15
Адрес: г. Москва, Ленинградское ш., д. 15 Ремонт крылец коммерческого здания
г. Москва, ул. Митинская, д. 40, корп. 3
Адрес: г. Москва, ул. Митинская, д. 40, корп. 3 Ремонт входной группы ресторана Макдоналдс
ТО, г. Старица
Адрес: ТО, г. Старица Ремонт уличных ступеней магазина «Универсал»