Ремонт входной группы

Входная группа любого здания – значимый конструктивный элемент, состояние и внешний вид которого должны быть безупречны, поскольку это визитная карточка объекта, постоянно пребывающая у всех на глазах. Рассмотрим важный вопрос: как выполнить ремонт входной группы в здание правильно.

Причины быстрого прихода в негодность входной группы

Ремонт входной группы с помощью C3-панелейКак правило, ремонт крыльца входной группы многоквартирного дома требуется по причине естественного износа ступеней из бетона. Большое количество жильцов – это большая проходимость и, как следствие, повышенная истираемость и прочие повреждения облицовки железобетонных конструкций крыльца. По этой же причине часто требуется ремонт входной группы магазина и прочих объектов, где эксплуатация осуществляется в условиях большого траффика посетителей.

Специалисты дифференцируют несколько причин прихода в негодность ступенек входной группы:

  • Использование некачественного материала (бетон или плитка, которой и произведена облицовка);
  • Большое количество стыковочных швов;
  • Отсутствие навеса или системы водоотведения. Влага накапливается, а низкие температуры быстро разрушают бетон. Повышенная влага также способствует появлению растений, которые не лучшим образом влияют на техническое состояние конструкции;
  • Промахи проектировщиков и строителей, которые приводят к проседанию фундамента, деформации, в том числе и к тресканию каркаса крыльца из железобетона.

Ремонт входной группы зданий по технологии C3

Ремонт крыльца входной группы

Промахи проектировщиков и строителей самые неприятные и тяжело исправляемые. Требуется капитальный ремонт входных групп жилого дома, магазина или иного объекта, а до тех пор, вероятнее всего, передвигаться придется по временному деревянному лестничному маршу, что небезопасно, неудобно и неэстетично. В некоторых случаях такое состояние входной группы вовсе может привести к тому, что инспекцией будет установлен запрет на использование объекта до восстановления крыльца.

Проблему частого ремонта входных групп подъездов, магазинов и прочих объектов можно устранить изначально, выбрав правильного подрядчика. ООО «Инноформа» разработала и запатентовала накладки на ступени по уникальной технологии C3. Это идеальное решение, если предстоит замена подступенка и проступи. Работы без ущерба качеству могут производиться в более сложных условиях, с которыми не справятся привычные материалы для облицовки: клинкер, керамогранит, керамическая плитка и т.д.

Состояние восстанавливаемого крыльца и его основания при ремонте входной группы нежилого помещения, многоэтажки и иного объекта также не имеет значения. Армирование производится спиралевидными стержнями специальной конструкции, изготовленными из аустенитной нержавеющей стали, что позволяет укрепить основание под накладные ступени типа C3 с минимальной толщиной ремонтного состава.

Ремонт входной группы зданий по технологии C3Решить проблему, конечно, можно за счет подрядчика, который проектировал или осуществлял монтаж крыльца, но это затратно, с точки зрения, финансов, времени и нервов. Поскольку сперва предстоит провести экспертизу, а после выставить претензию и обратиться в суд.

Сами ступени неприхотливы в монтаже и поддержании их исправного состояния в течение длительного времени. Они имеют рельефное полотно, которое делает их нескользкими, а следовательно – безопасными.

Несмотря на то, что головной офис компании находится в Твери, где и осуществляется производство материалов, заказать нашу продукцию можно и в офисе в Москве, а также представительствах в других городах по всей стране. При оформлении заказа будет выполнено составление сметы на ремонт входной группы заданного объекта.

Как выполнить ремонт входной группы накладками C3 в видео по теме:

Примеры сданных объектов

ТО, д. Митенево
Адрес: ТО, д. Митенево Ремонт крыльца неправильной формы
г. Тверь, Волоколамское ш., д. 49
Адрес: г. Тверь, Волоколамское ш., д. 49 Облицовка крыльца магазина Vianor
г. Москва, ул. Митинская, д. 40, корп. 3
Адрес: г. Москва, ул. Митинская, д. 40, корп. 3 Ремонт входной группы ресторана Макдоналдс
г. Тверь, ул. Пески
Адрес: г. Тверь, ул. Пески Ремонт уличной лестницы