Почему для получения антискользящего эффекта рекомендуют не подручные средства и специальные приспособления, а технологию C3 облицовки лестниц

Антискользящее покрытие ступеней лестницы крыльца. Рельефный рисунок

Глядя на входные лестницы, порой диву даешься — настолько изобретательными бывают владельцы частных домов и зданий, предназначенных для общего пользования. Чтобы крыльцо не скользило они наносят на ступени, площадки перед входом и пандусы антискользящие абразивные покрытия, используют антискользящие системы антиобледенения и снеготаяния, монтируют антискользящие накладки на ступени из резины и других нескользких материалов.

Есть и другие способы, как получить антискользящую поверхность, такие как морозостойкие полоски из резины, разного рода самоклеящиеся ленты (люминесцентные, виниловые, абразивные и тактильные), специальные резиновые пластины с насечками, ленты-вкладыши в алюминиевые профили, межшовные закладные полосы. Справедливости ради стоит сказать, что некоторые из них «работают» хорошо, но, к сожалению, не долго. Как правило такие «подручные средства» выходят из строя за один сезон, а это означает очередной ремонт и все неудобства, с этим связанные.

В компании «Инноформа» предлагают технологию C3 облицовки лестниц — лучшую на сегодняшний день возможность получить нескользкую поверхность, причем на долгие годы. Благодаря рельефному рисунку такое покрытие не скользит при любой погоде, а с учетом высокой марочной прочности М1200 лестница без ремонта прослужит 20-30 лет и это далеко не предел! Вот поэтому и растет спрос на нашу технологию!