А можно ли выполнить монтаж облицовки по технологии C3 зимой?

C3 технология облицовки лестниц отличается по эксплуатационным характеристикам и расценкам, и всегда не в пользу конкурентов. Заказчики, решившие выполнить ремонт крыльца самостоятельно, как и профессиональные монтажники, ценят технологию также за простой монтаж. Помимо того, что облицевать лестницу входной группы можно своими руками, практически нет ограничений по температурным показателям воздуха. Монтаж по технологии C3 зимой, даже при отрицательных температурах, позволяет выполнить работы, не ожидая потепления. К тому же в холодное время года у монтажников меньше заказов, поэтому выполнить отделку зимой можно без очередей.

Зимний монтаж облицовки крыльца по технологии C3

Облицевать крыльцо можно и после выпавшего снега, который надо своевременно убирать со ступеней, во избежание образования наледи. Если этого избежать не удалось, облицованную или только подготавливаемую под отделку лестницу надо посыпать реагентами, способствующими таянию снега. Затем при помощи веника и других подручных средств растаявший лед нужно убрать с поверхности лестницы. Особого внимания заслуживает в этом отношении поверхность с рисунком «Волна», главной особенностью которой является возможность самостоятельно выталкивать лед наружу. Его остается только убрать.

Зимний монтаж облицовки лестницы по технологии C3

Главной особенностью зимнего монтажа облицовки уличной лестницы является изготовление специальной полиэтиленовой конструкции, ограждающей место выполнения работ от контакта с внешней средой. Благодаря использованию тепловой пушки, создаются комфортные условия для монтажников, не испытывают агрессивных воздействий от низких температур и поверхности. Холодный воздух не попадает в рабочее пространство, а специальные присадки, добавляемые в клеевой раствор и рабочие смеси, способствует улучшению процесса гидратации.