Правда о безусадочном клее для плитки

Материалы для облицовки лестниц, пандусов и площадок должны быть совместимы между собой и иметь равнозначный уровень качества/надежности. Это необходимо для того, чтобы один из компонентов системы не сводил на нет преимущества другого, более качественного.

Выбор клея для плитки – очень важный момент, т.к. от этого зависит, как будет вести себя облицовка в процессе эксплуатации. Его характеристики должны соответствовать месту применения: наружные или внутренние работы, напольная или настенная плитка и т.д.

Безусадочный клей В наше время многие производители выпускают материал, именуемый как безусадочный клей. Это современный состав, который позволяет решать самые сложные технологические задачи как при внешних, так и при внутренних отделочных работах.

Настоящий безусадочный плиточный клей, помимо отсутствия усадочных деформаций, имеет следующие характеристики, он:

  • Высокопрочный;
  • Водонепроницаемый;
  • Ударопрочный;
  • Обладает эрозионной стойкостью;
  • Устойчив к растворителям, перепадам температур.

Сферы применения

Самым важным преимуществом безусадочного клея для плитки является универсальность применения. За счет высокой степени адгезии материала к различным типам поверхностей его использование эффективно для соединения кирпичей, бетона, пористых материалов.

Такой клей можно применять для укладки различной керамики. Основанием может служить бетонная или железобетонная конструкция, штукатурка известковая или цементная, гипсокартон.

Использование материала возможно без потери качества во внутренних отделках интерьеров и обустройства поверхностей на улице, таких как:

  • Облицовка фасада, цоколя и т.д.;
  • Применение в кирпичной кладке.

Безусадочный клей Ceresit CM117Не каждый плиточный клей безусадочный. Однако продавцы порой от незнания, а порой, чтобы сбыть товар, вводят покупателей в заблуждение. Покупка обычного клея скажется на итоговой работе. Настоящий безусадочный клей содержит добавку flex. Такой материал не может быть самым дешевым.

ООО «Инноформа» как производитель, который занимается выпуском в первую очередь отделочных материалов для уличных и внутренних лестниц, рекомендует Ceresit CM 117. Это фактически бюджетный аналог безусадочных материалов и предназначен для уличной отделки клинкером и керамогранитом.

Монолитные накладки на ступени и облицовочные тонкостенные плиты С3 идеально укладываются на Ceresit CM 117. В отличие от всех видов плитки облицовочные материалы С3 не требуют чрезмерно дорогих клеев, чтобы служить долгое время, не разрушаясь. Не к чему переплачивать, если можно получить отменное качество по доступной цене.

Примеры сданных объектов

г. Москва, ул. Бибиревская, д. 7, корп. 1
Адрес: г. Москва, ул. Бибиревская, д. 7, корп. 1 Капитальный ремонт крыльца необычной формы
МО, г. Ногинск
Адрес: МО, г. Ногинск Ремонт уличных лестниц на территории частного дома
МО, Мытищинский р-н, Зеленый мыс
Адрес: МО, Мытищинский р-н, Зеленый мыс Ремонт крыльца частного дома
г. Москва
Адрес: г. Москва Ремонт крыльца медцентра «Rosh»