Звезда «Штрафбата» попал в Боткинскую больницу после падения с лестницы. А травмы можно было избежать

Одну из второстепенных, но запоминающихся ролей в «народном» сериале «Штрафбат» сыграл Игорь Регнер. Сейчас речь не о фильме, а о досадном происшествии, непосредственным участником которого стал актер. В результате падения с лестницы подъезда он получил серьезные травмы, поэтому вынужден проходить реабилитацию в Боткинской больнице. Что же случилось с Игорем, и можно ли было избежать травмы? Скорее всего да, если бы облицовка крыльца подъезда была выполнена правильно.

Что случилось 17 июля и диагноз врачей

Актеру второго плана Игорь Регнер, известному по ролям во многих российских фильмах и сериалах, недавно диагностировали онкологическое заболевание. Он прошел химиотерапию и продолжает бороться с раком, но ситуацию усугубило досадное происшествие, произошедшее с ним на пороге подъезда своего многоквартирного дома, расположенного на ул. 3-я Парковая. 17 июля, возвращаясь домой, он упал с лестницы. Боль в области легких была достаточно сильной, поэтому актер решил обратиться в травмпункт по месту жительства.

Рентген показал перелом нескольких ребер, однако реабилитация при таком диагнозе, со слов травмотолога, не положена. Врач порекомендовал Игорю Регнеру больше ходить и двигаться, при этом ограничив лежание до минимума. Между тем, выздоровление не проходило, поэтому артист продолжил через время обследование на аппарате КТ, но ничего серьезного компьютерная томография не показала. 23 июля актеру стало плохо, поднялась температура, что стало причиной госпитализации. Скорая доставила Игоря Антоновича в Боткинскую больницу, где ему диагностировали воспаление легких.

Актер Игорь Регнер упал с лестницы

Супруга актера 26 июля обратилась к лечащему врачу Игоря Регнера, который сообщил о том, что артист находится в реанимации, под круглосуточным наблюдением специалистов. Тяжелое течение заболевания связано с тем, что пневмония, диагностированная у актера, имеет не вирусное происхождение. Это последствие снижение иммунитета, причиной чего является падение с лестницы. Для лечения используют антибиотики, Игорь находится в сознании и общается с медперсоналом, состояние его не вызывает опасения, супруга находится на постоянной связи с доктором, но навестить больного она сможет только перевода его в общую палату.

Версии, озвученные в СМИ

Самой распространенной версией случившегося, а в этом уверены журналисты из многих изданий, является нетрезвое состояние актера. Этот факт не подтверждают сведения знакомых артиста, утверждающих, что он 17 июля был трезвым. Рассматривалась также версия разбойного нападения, но ее полностью опровергли сотрудники правоохранительных органов. На лицо несчастный случай, а кто за это будет отвечать, покажет время. Мы же, со своей стороны считаем, что виновата скользкая облицовка лестницы входной группы. Избежать впредь подобных ситуаций поможет ее ремонт и новая облицовка.

Варианты облицовки крыльца

При устройстве входных групп застройщики часто довольствуются тем, что лестница выглядит пристойно, но далеко не всегда речь идет о безопасности и надежности конструкции. Не проведя экспертизу, сложно сказать, что стало причиной падения актера, но опыт показывает, что чаще всего это происходит по причине неправильного выбора облицовки ступеней лестницы.

Еще недавно для отделки лестничных маршей использовали преимущественно керамическую и тротуарную плитку, клинкер и керамогранит — материалы, имеющие приличный внешний вид, но недостаточно прочные. Не приходится часто говорить и о безопасности, так как многие покрытия скользят в непогоду и требуют дополнительных мер для придания противоскользящих свойств. Есть между тем технология облицовки лестниц, лишенная практически недостатков, а речь идет о C3-лестницах — надежных, долговечных и нескользких.

Облицовка крыльца подъезда

Облицовка лестницы крыльца подъезда

Облицовка крыльца подъезда МКД

Особенности и преимущества лестниц из микрокамня

Все познается в сравнении, поэтому знакомится с технологией облицовки лестниц C3 мы будем, сравнивая ее с другими классическими вариантами отделки.

Высокая прочность

Первое, что ценится в этой технологии — высокая марочная прочность М1200, как у гранита. Если говорить о других вариантах отделки, то у керамики и клинкера — это не более М300-М400. Достичь таких результатов удалось за счет разработки уникального состава формовочной смеси. Это фибробетон (микрокамень) на основе высококачественного цемента и гранитно-кварцевого композита, без добавления песка.

Низкое водопоглощение

Отличаются C3-лестницы из микрокамня низким водопоглощением W12, что связано с высокой плотностью материала имеющего низкую пористость. Несмотря на кажущуюся привлекательность, многие отделочные материалы отличаются, как и сам бетон, высокой пористостью, а это означает, что вода проникает внутрь материала, разрушая слой облицовки и само бетонное основание.

Высокая морозостойкость

Морозостойкость ступеней, облицованных по технологии C3, F500, что позволяет выдерживать 500 и более циклов заморозки/разморозки, без потери качественных характеристик. Если говорить о других материалах, то самый надежный клинкер способен выдержать не более 300 термических циклов, у керамики этот показатель еще ниже.

Низкая истираемость

Лестницы часто приходят в негодность в результате механических повреждений, следствием которых является истираемость поверхности. Это касается всех материалов, но только не ступеней, облицованных по этой инновационной технологии, c использованием плит и накладок C3. Облицовка остается в первоначальном виде весь срок эксплуатации лестницы, а связано это не только с высокой твердостью покрытия, но и с устойчивостью к солнечному ультрафиолету. Красящий пигмент наносится не сверху, а входит в состав фибробетона, поэтому ступени не выгорают, не видны на них и незначительные дефекты.

Монолитные ступени

Какими бы качественными ни были лестницы из керамики, клинкера или керамогранита, все они имеют главные недостаток: сборную конструкцию с раздельными проступью и подступенком. Этого недостатка полностью лишены C3-лестницы, так как производитель предлагает уже готовые ступени — монолитные накладки с совмещенными проступью и подступенком. Именно в месте их стыковки обычно происходят чаще всего разрушения — сказывается максимальная механическая нагрузка и влага, проникающая в это проблемное место. В данном случае это полностью исключено.

Высокий показатель противоскольжения

Показатель противоскольжения лестниц, облицованных по технологии C3, R13, чем также не могут похвастать другие покрытия, едва достигающие показателя R10- R11. Благодаря этому облицовка C3 рекомендована к использованию в местах общего пользования, включая подъезды МКД. Возможно, собственники жилья в доме по ул. 3-я Парковая, или руководство УК, обратив внимание на эту инновационную технологи, приняли бы меры и провели бы своевременный ремонт крыльца. Это бы помогло избежать травмы актера Игоря Регнера.

Познавательное видео по теме: