В городе Кимры Тверской области мама с ребенком упали с нерасчищенной лестницы

Зима преподносит нам немало сюрпризов и часто неприятных. Это связано с оледенением поверхностей и увеличением случая травматизма в этой связи. Непонятно, как так получается, но коммунальщики часто не готовы к природным катаклизмам, хотя привыкнуть к тому, что зимой бывает мороз и выпадает снег, пора бы. Что скажут они, к примеру, женщине из города Кимры, что в Тверской области, получивших травмы при падении с неочищенной лестницы. Мы же подозреваем, что виновата, в первую очередь, некачественная облицовка ступеней, и это притом, что компания «Инноформа» из Твери уже давно вышла на рынок с инновационной технологией отделки и предлагает лестницы с противоскользящим покрытием.

Облицовка ступеней бетонной лестницы по технологии C3

Что произошло в городе Кимры

Случай, который произошел в городе Кимры, вполне ординарный, учитывая многочисленные пробелы в работе коммунальных служб, что для России часто норма. Спускаясь по лестнице, женщина с ребенком упали и ударились о нерасчищенные ступени, а на фото видно, что делать это коммунальщики и не пытались.

Результат такого падения, учитывая крутизну лестницы, мог быть куда печальней, хотя еще неизвестно, чем обернется удар девочки головой об бетон. Неизвестно также, как срастется поломанная рука у ее мамы, хотя мы будем надеяться на лучшее. Что же касается руководителей города, которые должны заниматься его благоустройством, то им давно пора заменить облицовку крыльца этой проблемной лестницы. Это особенно важно, учитывая, что обойти эту лестницу можно только по дороге, что еще опасней, чем перемещаться по нерасчищенным ступенькам.

Как отреагировала администрация

Поражает реакция на случившееся администрации города Кимры. По большому счету, вина в получении травм мамой и ребенком, в том числе, лежит и на них. Главная задача руководителей города — улучшить комфорт горожан, но в данном случае ответственность была полностью возложена н а коммунальные службы. К слову, наказание для ответственных лиц, на которых возложена задача по очистке дорог от снега, было символическим — подрядчику вынесли предупреждение, но поможет ли это пострадавшим и тем, кто каждый день рискует здоровьем, и речь не только об этой лестнице. Таких много по всей территории России. Так не пора ли решить вопрос раз и навсегда, сделав выбор в пользу нескользкой облицовки ступеней лестниц по технологии C3?

Облицовка ступеней бетонной лестницы по технологии C3

Что собой представляют C3-лестницы и почему стоит остановить выбор на них

Несмотря на сравнительно молодой возраст, C3 технология облицовки лестниц уже стала узнаваемой в Москве, Твери, Санкт-Петербурге и других городах России. Объяснить такую популярность не сложно, учитывая, что монолитные накладки и облицовочные плиты, изготовленные по этой технологии, имеют целый ряд преимуществ:

  • высокая прочность М1200, в то время как у популярной еще керамической плитки встретить прочность М400 — большая удача;
  • низкое водопоглощение W12;
  • высокая морозостойкость F500, что дает возможность выдерживать 500 и более циклов заморозки/разморозки;
  • низкая истираемость И-6, устойчивость к механическим повреждениям;
  • простой монтаж с возможностью укладки облицовки лестницы при отрицательных температурах;
  • разнообразие дизайнерских решений с возможностью выбора цвета и рисунка поверхности.

Все изделия, используемые для облицовки, изготавливаются из прочного фибробетона на основе высококачественного цемента и гранитно-кварцевого композита, без добавления песка. Это существенно увеличивает прочностные показатели и долговечность конструкций. В разрезе нашего повествования хотелось бы остановиться на антискользящих свойствах C3 облицовки входной группы.

Облицовка ступеней бетонной лестницы по технологии C3

Уже сотни заказчиков смогли убедиться, что наши лестницы не скользят при любой погоде, а связано это с наличием ярко выраженной структурной поверхности с выступающим рельефным рисунком. Это не только практично, но и выгодно с эстетической стороны — такие лестницы не только безопасные, но и безупречные с точки зрения дизайна. Получить более подробную информацию и просчитать стоимость облицовки ступеней лестницы по технологии C3 можно, связавшись к менеджерам компании «Инноформа» одним из способов, указанных на странице Контакты.

О преимуществах облицовки лестниц по технологии C3 в коротком видео: