Международная выставка BUILD SCHOOL 2023: описание мероприятия и представление на ней технологии C3 облицовки лестниц

Build School – это международная выставка по проектированию, строительству и эксплуатации дошкольных и школьных зданий. В 2023 году она проходила в период с 31 октября по 2 ноября во Всероссийском Конгресс-Экспоцентре "Гостиный Двор" в Москве. В рамках выставки был проведен ежегодный Конкурс-смотр Build School Project, направленный на быстрое внедрение лучших архитектурных проектов дошкольных и школьных зданий по всей России в массовое строительство.

Международная выставка BUILD SCHOOL 2023

Организаторами выставки и конкурса выступил Союз московских архитекторов при поддержке Правительства Москвы, Министерства строительства России, Москомархитектуры, и ФГБУ "Дирекция "Школа-2025".

Целью выставки BUILD SCHOOL 2023 стало выявление наилучших решений для создания комфортной образовательной среды, способствующей обучению, развитию и досугу детей. Также ставилась задача формирования инклюзивного образовательного пространства нового формата для школ и детских садов.

На выставке были представлены разнообразные архитектурные проекты нового поколения для школ и детских садов. Это включает современные подходы к проектированию, строительные материалы, дизайн интерьеров, техническое оборудование для занятий и отдыха, спортивные сооружения, игровые комнаты, классы для обучения языкам и информационные технологии, медиатеки, актовые залы, гардеробы, а также санитарно-технические помещения.

Международная выставка BUILD SCHOOL 2023 и облицовка лестниц С3

К участию в мероприятии были приглашены компании, специализирующиеся на проектировании, строительстве, реконструкции, модернизации, эксплуатации, техническом оборудовании и дизайне дошкольных и школьных зданий, детских спортивных сооружений, а также разработчики инновационных цифровых образовательных технологий. Большую заинтересованность проявили гости выставки и ее участники к стенду №15, на котором была представлена продукция тверской компании «Инноформа», традиционно представлявшая собственную разработку –уникальную технологию C3 облицовки лестниц.

Суть этой методики заключается в устройстве абсолютно безопасных и долговечных лестниц на входе и внутри зданий. При их эксплуатации исключается необходимость использование дополнительных противоскользящих приспособлений и устройств. Это не надо, так как структурная поверхность покрытия с рельефным рисунком исключает скольжение на 100%

Международная выставка BUILD SCHOOL 2023 и облицовка лестниц С3

Благодаря же использованию при изготовлении накладных ступеней и плит покрытия высокопрочного композитного материала (марочная прочность М1200) с добавлением на 70-80% Габбро диабазовой крошки, покрытие лестницы служит долго, а срок его эксплуатации исчисляется десятилетиями. И еще: этот материал имеет низкий уровень радиоактивности, соответствующий естественному радиационному фону нашей местности. Это крайне ценное обстоятельство особенно важно при устройстве входных групп в детских садах, школах, медицинский и учебных заведениях, на других объектах социального значения.

Международная выставка BUILD SCHOOL 2023 и облицовка лестниц С3

Международная выставка BUILD SCHOOL 2023 и облицовка лестниц С3

Участники и гости выставки высоко оценили качество продукции, представленной компанией «Инноформа», а в том, что с использованием технологии C3 лестницы получаются нескользкими и прочными, они смогли убедиться лично. Участие в этом мероприятии помогло компании «Инноформа» приобрести потенциальных заказчиков, а руководители детских заведений смогли познакомиться с этой уникальной методикой, способной существенно сократить количество травм, полученных при падении детей с лестницы.