«Компания «Инноформа» приняла участие в Международной строительной выставке RosBuild-2021»

Тверские предприниматели впервые приняли участие в Международной строительной выставке RosBuild-2021. Мероприятие проходило 9-10 марта 2021 года в столичном ЦВК «Экспоцентр». Тверскую область представляли восемь известных региональных предприятий. Это компании «Инноформа», «РуссКирпич», «Пластик-Строймаркет», «Геотек», «Бриарей» и ИП Кулюшин А. А.

Компания «Инноформа» приняла участие в выставке RosBuild-2021

Тверские компании приняли участие в выставке RosBuild-2021

Успех тверского бизнеса высоко оценил губернатор области Игорь Руденя. Чиновник считает, что участие местных производителей в мероприятиях такого уровня способствует популяризации бизнеса. Это позволит продукции, производимой на предприятиях Тверской области, стать узнаваемой не только на российском, но и на мировом рынке. По мнению губернатора, это поможет также нарастить экспортный потенциал региона.

Выставочный комплекс посетил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин, не оставивший без внимания и стенд Тверской области. Особое внимание он уделил продукции компании «Инноформа», занимающейся производством ступеней из микрокамня — инновационной технологии облицовки лестниц.

Продукция тверских производителей заинтересовала и участников из других регионов России. В их числе представители компаний из Новосибирска, Московской и Тульской области, которым понравилась продукция «ПСК Позитив».

ООО «Инноформа» приняла участие в выставке RosBuild-2021

Тверские предприниматели приняли участие в выставке RosBuild-2021

Определенный интерес вызвала и продукция компании «Дерево жизни», занимающейся производством резных изделий — карнизов, деревянных ширм и многих других. О своем отношении к выставке рассказала Алла Фомина, возглавляющая компанию «Дерево жизни». Особенно ее поразили участники и гости выставки, показывавшие фотографии своих домов, предлагая не отходя с места составить смету отделки.

Характерно, что участие в выставке для всех тверских предприятий было абсолютно бесплатным. Все расходы по аренды площадей, монтажу стендов и оплату организационного взноса взял на себя центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес». Как считает Михаил Окороков, координатор центра «Мой бизнес» в Тверской области, обеспечение бесплатного участия местных производителей в таком знаковом мероприятии — одна из самых эффективных мер поддержки регионального бизнеса.