Капитальный ремонт лестницы столичного бара с фото. Как восстанавливали «убитое» кирпичное крыльцо

Крыльцо заведения общего пользования — место повышенной опасности, особенно если ремонт лестницы не делать своевременно. Именно так случилось с уличной лестницей одного из столичных баров. Она вышла из строя. От атмосферных осадков, перепадов температур и интенсивных механических нагрузок пострадало не только покрытие, но и само основание, выполненное из кирпича

Облицовка бетонной лестницы по технологии C3 против клинкера. Микрокамень-клинкерная плитка — 5:0

На примере лестницы магазина «Универсал», что в г. Старица Тверской области, мы еще раз убедились в том, что облицовка бетонной лестницы клинкерной плиткой сильно проигрывает микрокамню или инновационной технологии отделки лестничных маршей C3

Отделка крыльца частного дома в Ногинске по технологии С3. Как сделать пошагово

В Ногинске много домов, достойных внимания, но именно этот привлек наше внимание, но не потому, что это настоящий дворец. Внимания заслуживала лестница крыльца, которая, мягко говоря, портила внешний вид всего строения, оставляя неприятный осадок. Облицованная первоначально керамической плиткой, она потеряла привлекательность. Решили выполнить отделку крыльца дома, для чего использовали технологию C3 от компании «Инноформа». Смотрите, как это сделали пошагово.

Облицовка блочной лестницы трехзаходной пошагово. И насколько это сложно с технологией C3

Облицовка лестницы входной группы, если к этому вопросу подойти правильно, должна быть даже не столько внешне привлекательной, сколько надежной и безопасной. Владельцы этого дома выбрали для изготовления основания блоки, требующие защиты, для чего была выбрана технология C3 от компании «Инноформа»

Облицовка бетонной лестницы полукруглой формы. Что было и как стало

Бетон пластичный, а это означает, что из него можно изготовить ступенчатые конструкции разной формы и размера. Поэтому многие владельцы домов этим злоупотребляют, придавая лестничным маршам немыслимые формы, что затрудняет их отделку. Но нет предела совершенству, и это постоянно доказывают монтажники, используемые для облицовки крыльца технологию C3 от компании «Инноформа».

Ремонт лестницы административного здания в Твери по ул. Советская, 62. Теперь намного лучше

Мы нашли в архиве фото одного из первых проектов, а это ремонт лестницы административного здания, расположенного в Твери, на ул. Советская, 62. Крыльцо облицевали керамической плиткой, но с годами эксплуатации она стала выглядеть малопривлекательно, если сказать мягко. По окончании работ по облицовке по технологии C3, она преобразилась до неузнаваемости. А пошагово это выглядело так.

Наружная лестница в Затверечье до и после облицовки. Вы снова будете говорить об исключительности клинкера?

Порой не хочется вспоминать, что было до облицовки наружной лестницы к дому, но такие кадры надо сохранить — во-первых, для истории, во-вторых, чтобы не повторять допущенных ошибок впредь. Так и сделали владельцы частного дома в Затверечье (Тверь). Они сделали новую облицовку крыльца по технологии C3, но сохранили пару старых фото.