Забежная лестница или готовые ступени для крыльца для внутренних помещений малой площади

Владельцам помещений большой площади, организовать перемещение между этажами не сложная, так как для этого можно использовать конструкции любого типа. Между тем владельцам домов с малым жизненным пространством также не стоит отчаиваться, так как и на эти случаи есть масса архитектурных решений. Одним из них являются забежные лестницы с поворотом на 90, 180° и завернутые под произвольным углом. Есть и другое решение – готовые ступени для крыльца, используемые снаружи внутри помещений.

Готовые ступени для крыльца вместо забежных лестниц

Лестницы с забежными ступенями и их конструкционные особенности

Перемещение между этажами должно быть комфортным и безопасным – это аксиома, не требующая доказательства. При этом никто не будет спорить, что ступенчатая конструкция, обеспечивающая подъем и спуск, должна быть внешне привлекательной и соответствовать выбранному стилю дизайна интерьера. Чаще всего используют бетонные конструкции, способные принимать различные формы: в больших домах предпочтение отдают удобным прямомаршевым конструкциям, а если пространство ограничено – поворотным изделиям. Нередко предпочтение отдается забежным лестницам, имеющим несколько типовых решений:

  • винтовые – наиболее компактные и, как кажется, не самые безопасные;
  • Г-образные изделия, развернутые под прямым углом;
  • П-образные, развернутые по горизонтали на 180 градусов;
  • с произвольным углом поворота.

Готовые ступенки для крыльца

Крепление ступеней может производиться на косоуры или тетивы (чаще всего используемые варианты) или на опорных столбах. Последние помогают максимально сэкономить площадь, при этом они выглядят эффектно. Если вы хотите, чтобы подъем был комфортным и не грозил травмами, проектирование и монтаж таких лестниц надо поручать профессионалам.

Преимущества и недостатки забежных лестниц

В главном преимуществе забежных лестниц мы уже сказали – это возможность существенной экономии площади, что привлекает собственников помещений малой площади. Помимо этого стоит отметить тот факт, что изготавливаются такие конструкции из любых доступных материалов, включая лестницы на металлическом каркасе и изделия из дерева. Хорошо спроектированная и установленная по правилам, лестница с забежными ступенями, идеально вписывается в дизайн любых помещений, делая их более привлекательными и неповторимыми.

Что же касается недостатков, то это, если сравнивать с лестницами, имеющими прямой марш, повышенный уровень опасности и необходимость принятия дополнительных защитных мер. Также можно говорить о большей цене изделий, особенно тех, которые имеют сложные архитектурные изыски. Если вы хотите сэкономить средства, но не в ущерб эстетическим показателям, тверская компания «Инноформа» предлагает альтернативное решение вопроса: использовать готовые лестницы на крыльцо, об особенностях и достоинствах которых далее по тексту.

Что собой представляет готовое бетонное крыльцо и в чем его привлекательность

Готовые ступенки для крыльца

Готовые ступенки для крыльца

Если вы хотите, чтобы ваша ступенчатая конструкция, обеспечивающая передвижение между этажами внутри дома, была прочной, безопасной, красивой и при этом недорогой, предлагаем обратить внимание на готовые лестницы для крыльца, купить которые можно в компании «Инноформа». Их можно назвать универсальными, так как они не только устанавливаются на улице, но и внутри помещений смотрятся идеально, при этом позволяют сэкономить площадь. Они состоят из трех основных частей:

  • металлическая опора, изготовленная из профильной трубы диаметром 20х20 и 20х40 мм – основание, выдерживающее все нагрузки;
  • косоуры, выполненные из высокопрочного композита с добавлением на 70-80% Габбро диабазовой крошки;
  • монолитных накладок, изготовленных по инновационной технологии C3.

Готовые ступенки для крыльца

Готовые ступенки для крыльца

Все готовые ступеньки для крыльца имеют качественные сварочные швы, чего можно добиться только в условиях цеховой сборки. Также стоит отметить, что изделия имеют одинаковую высоту ступеней, так как изготавливаются заготовки в формах одинаковых размеров. Предлагаются изделия со ступенями, окрашенными в три варианта цветов: красный, коричневый и серый, заказчик может также выбрать один из видов рисунка. Именно благодаря этому рисунку, к слову, готовые ступени для крыльца не скользят при любой погоде, поэтому рекомендуются к использованию в местах общего пользования. Здесь вы можете прочитать, как идеально готовое крыльцо подходит для детских садов и школ.

На представленном ниже видео вы также увидите, как можно облицевать ступени крыльца по технологии C3 в детском садике:

Примеры сданных объектов