Облицовка ступеней изделиями с покрытием, имитирующим натуральную кожу. Это очень стильно

Лестницы на входе в здание и внутри помещений должны быть надежными и безопасными, это в первую очередь. Но если вас интересует вопрос, как будет выглядеть крыльцо или ступенчатая конструкция на второй этаж жилого дома, новая облицовка ступеней бетонной лестницы должна привлечь ваше внимание. Речь идет о дизайнерском полимерном покрытии, имитирующим натуральную кожу. Это очень красиво.

Облицовка ступеней бетонной лестницы изделиями «под кожу»

Какие требования предъявляют к монтажу и облицовке бетонной лестницы

Для начала хотелось бы уточнить, почему мы предпочитаем говорить о монтаже и облицовке бетонной лестницы, а не деревянной или металлической. Каждый из этих вариантов, безусловно, заслуживает внимания, но дерево лучше использовать только внутри, а вот на улице лучшим решение будет железобетонная конструкция. Материал этот обладает хорошими прочностными характеристиками и пластичностью, что позволяет изготовить изделие любой формы и размера.

Бетонные лестницы на улице служат долго, но только если поверхность защищена от вредных воздействий: атмосферных осадков, перепадов температур, механических нагрузок и других. Помочь в этом может качественная облицовка. Для этого традиционно используют керамическую, тротуарную, клинкерную плитку, керамогранит, натуральный и искусственный камень. Каждый из этих вариантов имеет право на существование, но есть у них и свои недостатки. Последних практически лишена облицовка ступеней лестницы входной группы или внутридомовых конструкций по инновационной технологии C3.

Преимущества технологии C3, и почему выбирают именно ее

Классические покрытия лестниц, о которых мы упомянули выше, свой авторитет завоевывали десятилетиями, так почему относительная новая технология облицовки лестниц C3 так быстро стала узнаваемой и востребованной? Все очень просто, ведь C3-лестницы:

  • Отличаются высокими прочностными характеристиками (марочную прочность изделий, изготовленных по технологии C3, М1200 можно сравнить только с гранитными ступенями, прочными от природы.
  • Имеют высокую морозостойкость F500 и низкое водопоглощение W12.
  • Обладают естественной защитой от механических повреждений, имеют низкую истираемость И-6.
  • Монтируются даже при отрицательных температурах, тем более что монтаж лестниц не представляет особой сложности, а выполнить укладку плит и накладок можно своими руками.
  • Обладают противоскользящими свойствами, в основе чего лежит уникальный рельефный рисунок — визитная карточка продукции компании «Инноформа», разработавшей и запатентовавшей эту уникальную технологию.
  • Имеют доступные цены облицовки ступеней, при этом даже эти затраты компенсируются десятилетиями эксплуатации без ремонта.
  • Уникальные возможности дизайна и наша новинка в виде облицовки ступеней лестницы с покрытием, имитирующем натуральную кожу, тому яркое подтверждение.

В основе надежности и долговечности лестничных маршей, облицованных по технологии C3, лежит уникальный состав фибробетона – материала, используемого на производстве. Уникальность его в том, что производитель полностью отказался от песка, место которого занял гранитно-кварцевый композит, существенно увеличивающий прочность изделий – монолитных накладок и облицовочных плит C3. О том, как эффектно выглядит облицовка лестниц, фото из галереи работ скажет лучше любых слов. Особого внимания заслуживает при этом новая облицовка «под кожу».

Облицовка ступеней бетонной лестницы изделиями «под кожу»

Облицовка ступеней бетонной лестницы изделиями «под кожу»

Что собой представляет облицовка лестниц «под кожу»

Выбирая один из предлагаемых вариантов дизайна облицовки, заказчики чаще всего останавливают с вой выбор на покрытии «волна», пользуется популярностью и «состаренный габбро», имитирующий натуральный гранит. Компания «Инноформа», между тем, не стоит на месте и работает над разработкой новых дизайнерских решений.

Благодаря тесному сотрудничеству одной из дизайнерских компаний, занимающейся дизайнами интерьеров и экстерьеров, удалось создать абсолютно новое покрытие. Теперь накладки и плиты C3 дополнительно покрываются полимерным материалом, имитирующим натуральную кожу. На фото видно, как такая облицовка лестниц смотрится на фоне скучных классических покрытий ступенчатых конструкций.

Облицовка ступеней бетонной лестницы изделиями «под кожу»

Облицовка ступеней бетонной лестницы изделиями «под кожу»

Такое покрытие идеально подойдет для домов, чей дизайн выполнен в колониальном стиле, хотя и в классическом исполнении дизайна интерьера такой вариант вполне уместен. Лестницы выглядят идеально, при этом создается впечатление надежности и домашнего уюта. К тому же рельефная поверхность ступеней полностью исключает скольжение, а безопасность в данном случае даже важней внешних характеристик, особенно если в доме проживают дети и люди старшего поколения. Получить консультацию по новому покрытию и особенностях облицовки ступеней «под кожу» вы можете, обратившись к менеджеру компании «Инноформа» по телефону, п о электронной почте, через популярные мессенджеры или при личном общении.