Облицовка лестниц по технологии C3: разнообразие поверхностей и какой вариант выбрать

Сравнительно недавно на рынке строительных материалов появилась уникальная технология C3 облицовки лестниц, ставшая популярной и востребованной. Причин тому множество: высокие прочностные характеристики материала, в основе которого лежат высокопрочный цемент и гранитно-кварцевая крошка (композит), низкое водопоглощение, высокая морозостойкость и минимальная истираемость. Между тем, чаще всего привлекают непревзойденный дизайн и наличие противоскользящих свойств.

Технология облицовки лестниц C3

C3 технология облицовки ступеней лестницы

Почему C3 облицовка ступеней лестниц не скользит?

Производители облицовочных материалов предлагают большое разнообразие нескользких изделий, используемых, в том числе, для облицовки лестничных маршей, однако полную безопасность людей такие поверхности гарантируют далеко не всегда. Сложно понять, к примеру, руководителей детских садов, школ и других учебных заведений, выбирающих в качестве верхнего покрытия лестниц скользкую керамическую плитку или керамогранит. Эти материалы выглядят хорошо, но в случае их использования может стать причиной серьезной травмы.

Это исключено, между тем, при использовании C3 облицовки ступеней лестниц из бетона. Достигается это за счет присутствия ярко выраженной структурной поверхности с рельефным рисунком. Это своеобразная визитная карточка технологии, разработанной и запатентованной тверской компанией «Инноформа», ноу-хау, позволившее получить нескользкую и долговечную поверхность, которая не боится перепадов температур и механических воздействий. Говоря о технологии C3, отдельное внимание хотелось бы уделить дизайнерским особенностям, благодаря, наличию этого самого поверхностного рисунка, лестницы выглядят неповторимо.

Какой вариант рисунка выбрать

Если внимательно присмотреться к классическим покрытиям лестниц, ни одна из поверхностей не имеет рельефного рисунка, поэтому даже матовую керамическую плитку нельзя назвать полностью безопасной. Именно благодаря такой «выдающейся» поверхности C3 облицовка крыльца не скользит при любой погоде, какой бы вариант рисунка вы не выбрали. Вы можете выбрать шаблонный рисунок, мы также предлагаем исполнение по оригинальным эскизам заказчика (чего только стоит дизайнерская отделка ступеней изделиями, ими тирующими натуральную кожу). Среди самых распространенных вариантов поверхности, каждый из которых обладает своими достоинствами, можно выделить:

  • Поверхность «волна», которая на сегодняшний момент является самой распространенной. Такие ступени выглядят идеально, при этом, благодаря особенностям конструкции, лед сам выталкивается наружу, что делает лестницы полностью безопасными и нескользкими при любой погоде.
  • Варианты облицовки лестниц

    Варианты рисунка облицовки лестниц

    Варианты поверхности облицовки лестниц

  • «Габбро», или полная имитация гранитной поверхности. Если вы цените качество натурального камня, но не можете позволить себе такое дорогостоящее удовольствие, как облицовка крыльца гранитными плитами, накладки и плиты С3, имитирующие гранит при дут на помощь. К тому же прочность таких изделий ничем не отличается от прочностных характеристик гранита.
  • Виды поверхности облицовки лестниц

    Виды рисунка облицовки лестниц

  • «Вашингтон» — нескользкая и оригинальная облицовочная поверхность.
  • Возможности облицовки лестниц по технологии C3

    Возможности облицовки лестниц C3

  • «Роса», напоминающая капельки утренней росы. Поверьте, это выглядит бесподобно, а если учесть, что влажные на вид ступени не скользят, получается идеальная картина.
  • Возможности облицовки лестниц по технологии C3. Поверхность Роса

    Возможности облицовки лестниц C3. Поверхность Роса

  • Поверхность «кристалл», востребованная среди настоящих ценителей прекрасного.
  • «Соль и перец» — относительно новая поверхность, не имеющая отношения к кулинарии, а название свое она получила благодаря уникальному решению в виде черных точечных вкраплений, которые идеально смотрятся на белом фоне.

Возможности облицовки лестниц по технологии C3. Соль и перец

Возможности облицовки лестниц C3. Соль и перец

Дизайнеры компании «Инноформа» дизайну своих изделий уделяют большое внимание, поэтом у есть смысл надеяться, что широкий модельный ряд дизайнерских решений пополнят другие варианты поверхности. Какой из них выбрать, решать вам, но в любом случае речь идет о прочном и надежном варианте облицовке лестниц, причем не только на улице, но и внутри помещений. Узнать о технических характеристиках и особен6ностях покупки вы можете, связавшись с менеджерами компании «Инноформа» или нашими представителями в регионах, где о нашей технологии знают не понаслышке.

На представленном ниже видео, вы можете увидеть, как выглядит поверхность «волна» после нескольких лет эксплуатации в жестких условиях: