Купить плитку для лестницы на улице?

Рынок стройматериалов пестрит предложениями о продаже отделочных материалов для облицовки уличных лестниц. Чтобы купить плитку для лестницы на улице, необходимо выбирать материал, который рассчитан на эксплуатацию в различных погодных условиях. Кроме того покрытие будет подвергаться серьезному механическому воздействию в виде каблуков, подошвы с грубой обуви.

В числе используемых на улице:

  • Керамическая плитка;
  • Клинкер;
  • Керамогранит;
  • Натуральный камень.

Покупка плитки для лестницы на улице

Покупка плитки для лестницы на улице

Покупка плитки для лестницы на улице

Если говорить о керамограните и керамической плитке, то не все они годятся для улицы. Данные материалы градируются по классам, показателям по прочности, износостойкости, влагопоглощению, морозостойкости. Но не многие из этих материалов подходят для уличного использования. Соответственно, это сказывается на стоимости облицовки. Даже материал с самыми высокими показателями не вечный, требует определенного ухода.

Чаще всего предлагается как продавцами, так и опытными строителями к покупке керамогранитная плитка. Обилие предложений обусловлено сравнительно неплохими эксплуатационными характеристиками. В частности:

  • прочность
  • долговечность
  • износостойкость
  • относительная дешевизна
  • богатый выбор фактур, цветов и т.д.

Ключевым в этом перечне является относительность свойств. Все зависит от того, какой материал поставить в противовес привычному и популярному керамограниту.

Да, по сравнению с керамической плиткой, деревом покрытие из керамогранита прослужит дольше, при этом стоить материалы будут примерно одинаково. Если же сравнивать с клинкером, т по прочность, износоустойчивости и своим противоскользящим характеристикам керамогранит уступает, но стоимость облицовки плиткой лестницы значительно меньше чем клинкером.

Если сравнивать с натуральными породами камней, то главным преимуществом будет цена керамогранитной плитки. Камень стоит огромных денег и очень дорог в установке за счет большого веса изделий. В остальном эксплуатационные характеристики схожи.

Есть еще непопулярное решение, которое нельзя оставить незамеченным. К нему относиться инновационные монолитные накладки из композита С3 от отечественного производителя ООО «Инноформа» .

Их революционная технология создала настолько прочный и износостойкий материал, который по своим характеристикам не уступает клинкеру и керамограниту. При этом разработчики в процессе создания не забыли и про эстетическую составляющую. Материал идет в нескольких цветовых решениях, фактурах, а также с имитацией натурального камня – гранита.

По ряду характеристик накладки С3 находится на уровне с клинкером и керамогранитом, а по ряду обходят их. Например, срок службы превышает в несколько раз, износоустойчивость и т.д.

Покупка плитки для лестницы на улице

Покупка плитки для лестницы на улице

Покупка плитки для лестницы на улице

Неоспоримым преимуществом является финансовая доступность, как самого материала, так и его укладки. Работы по монтажу стоят значительно дешевле, поскольку вес С3 ступеней невелик, а основание может быть и старым в не самом хорошем состоянии. Лестницы С3 укладываются практически на любое основание без какой-либо серьезной подготовки. При желании выполнить все облицовочные работы можно самостоятельно, даже без какого-либо опыта. В офисе или представительстве при заказе отделочного материала можно оформить и работу бригады, которая произведет монтаж.

Примеры сданных объектов

г. Москва, ул. Декабристов, д. 4, корп. 1
Адрес: г. Москва, ул. Декабристов, д. 4, корп. 1 Облицовка бетонного крыльца, пандуса и площадки
г. Москва, Судостроительная ул., д. 42а
Адрес: г. Москва, Судостроительная ул., д. 42а Облицовка полукруглого крыльца магазина «Atmosfera Home»
г. Тверь, пр-т Чайковского, д. 29
Адрес: г. Тверь, пр-т Чайковского, д. 29 Ремонт уличной лестницы ТЦ «Сонет»
г. Москва
Адрес: г. Москва Ремонт крыльца медцентра «Rosh»