Готовые ступени для крыльца для лестниц в стиле Прованс

Назвать жизнь современного человека спокойной сложно, поэтому вполне естественным является желание отдохнуть от ежедневной суеты и расслабиться. Однако не только наши современники стремились к этому, и яркое тому подтверждение - стиль дизайна интерьера Прованс, о котором заговорили в далеком 17 веке.

Наполненный пастельными тонами и не перегруженный элементами декора, этот стиль идеально подходит для того, чтобы расслабиться от городской суеты. Он прекрасно подходит для больших коттеджей и загородных дач, но при этом предполагает наличие определенных элементов, поэтому даже такой архитектурный элемент, как лестница, должен ему соответствовать определенным критериям. Готовые ступени для крыльца, предлагаемые компанией «Инноформа», к примеру, вполне могут стать частью этого интересного стиля дизайна.

Готовые ступени для крыльца в стиле Прованс

Основные элементы стиля Прованс и какие требования предъявляются к лестницам

Прованс многое позаимствовал у деревенского стиля, который так полюбился французам, ставшим его прародителями. В первую очередь привлекает светлая цветовая палитра, а известно, что пастельные тона в интерьере призваны расслаблять и успокаивать. Это не значит, однако, что лестницы, как и другие элементы дизайна должны быть кардинально белыми. Наоборот, Прованс приветствует оттенки серого, цвет слоновой кости и другие пастельные тона, при этом не редко допускается контраст в виде включения ярко-красных и других цветовых оттенков.

При этом не стоит забывать, что конструкция лестницы не должна сильно выделяться на фоне основных деталей интерьера, и ступенчатой конструкции, как на входе, так и внутри дома, это касается в первую очередь. Лестница не должна перегружать пространство, а для ее изготовления должны использоваться натуральные материалы. Настоящим украшением стиля станут кованые перила и ограждения с изящными «деревенскими» узорами.

Материалы для лестниц в стиле Прованс

Как мы уже не раз говорили, любой строительный объект начинается с составления проекта, в котором должна быть продумана любая деталь, включая лестницы. Еще до начала строительства вы должны понимать, какую конфигурацию она должна иметь и из какого материала изготовлена. В нашем случае, когда речь заходит о стиле Прованс, обычно используют две разновидности конструкций лестничных маршей.

Деревянные лестницы и их характерные особенности

Именно лестницы, изготовленные из дерева, использовали французские архитекторы, ставшие основоположниками стиля Прованс. Для этого использовали березу и другие сорта древесины, отличающиеся наличием светлых оттенков. Дерево является одним из экологически чистых материалов, оно прекрасно вписывается в интерьер и экстерьер, при этом обладает достаточной прочностью, но подвержено вредному воздействию окружающей среды. Исправить этот недостаток помогают антиперспиранты и антипирены, которыми обрабатывают деревянные поверхности, но срок службы таких изделий, и особенно при использовании на входе в дом, ограничен.

Металлические лестницы и возможность их использования в стиле Прованс

Учитывая тот факт, что прочность деревянных конструкций, и особенно в случае наличия интенсивных нагрузок, не достаточная, часто прибегают к монтажу металлических конструкций. Что касается Прованса, то в этом случае блеск стали может испортить все, поэтому приходится прибегать к хитрости: лестницы на металлокаркасе со всех сторон обшиваются древесиной, а для уменьшения шума покрываются ковровыми покрытиями (внутри помещений). Смотрятся такие лестницы великолепно, они прекрасно вписываются в дизайн, но стоят дорого, к тому же требуют вмешательства специалистов. Между тем, есть другое, более рациональное решение – купить готовое крыльцо, производимое компанией «Инноформа».

Готовые ступени для крыльца в стиле Прованс

Готовые ступени для крыльца в стиле Прованс

Что собой представляют готовые лестницы C3 и какими преимуществами они обладают

Лестница – сложная архитектурная конструкция, изготовление которой лучше поручать профессионалам. Это действительно так, но, если речь не идет о готовых ступеньках для крыльца, цена которых радует своей доступностью, то выполнить их установку можно самостоятельно. При этом эти конструкции достаточно прочные и внешне выглядят безукоризненно. Рассмотрим из каких элементов они состоят:

  • Металлическое основание, для изготовления которого используется профильная труба разного диаметра.
  • Косоуры из прочного фибробетона – прочного состава на основе высококачественного цемента и гранитно-кварцевого композита. Марочная прочность изделий, изготовленных из него, М1200, что соответствует прочности гранита.
  • Монолитные накладки, изготовленные по инновационной технологии C3 из той же фибробетонной смеси.

Учитывая, что производство готового крыльца, выполняется в условиях производства, можно говорить о высоком качестве сварочных швов, что влияет на долговечность конструкций Одной из характерных особенностей изделий является одинаковая высота всех ступеней, изготавливаемых в формах одного размера. Это улучшает внешнее восприятие, при этом монтаж не составит труда – привез, поставил и ходи – так можно охарактеризовать процесс установки готовых лестниц.

Готовые ступени для крыльца в стиле Прованс

Готовые ступени для крыльца в стиле Прованс

Говоря о преимуществах готовых лестниц на крыльцо, также можно выделить их универсальность, а ступенчатые конструкции, предлагаемые компанией «Инноформа», могут устанавливаться, как снаружи, так и внутри помещений. Они идеально вписываются в любой стиль дизайна, включая Прованс. Говоря о дизайнерских изысках, нельзя забывать о том, что лестница, в первую очередь, должны гарантировать комфорт при движении и быть безопасной. Именно поэтому было решено использовать структурную поверхность с рельефным рисунком, исключающим скольжение. Поэтому их без сомнения можно устанавливать в местах общего пользования, использовать в регионах с разными климатическими условиями.

О том, как выглядит C3 лестница в частном доме, особенностях и преимуществах технологии вы узнаете после просмотра короткого видео:

Примеры сданных объектов

Московская область, город Долгопрудный
Адрес: Московская область, город Долгопрудный Облицовка лестницы в частном доме в Долгопрудном
МО, Одинцовский городской округ, пос. Горки-2
Адрес: МО, Одинцовский городской округ, пос. Горки-2 Облицовка ступеней бетонной лестницы частного дома в поселке Горки-2
Деревня Митькино, Одинцовский городской округ, МО
Адрес: Деревня Митькино, Одинцовский городской округ, МО Облицовка уличных лестниц и ступеней в д. Митькино Одинцовского городского округа МО
Московская область, город Балашиха
Адрес: Московская область, город Балашиха Облицовка двух крылец частного дома в Балашихе