Готовые бетонные ступени для крыльца небольших помещений

Редко встретишь человека, не мечтающего о «доме своей мечты», но достается такое счастье далеко не всем. Не редко вместо шикарного особняка приходится довольствоваться домиком малой площади, доставшимся по наследству. Это же касается и коммерческих помещений, площадь которых не удовлетворяет собственников. В любом случае для организации передвижения по наклонной поверхности должна использоваться лестница. Вариантов устройства входной группы множество, но лучшим решением вопроса являются готовые бетонные ступени для крыльца, предлагаемые тверской компанией «Инноформа».

Готовая лестница на крыльцо малой площади

Помещения малой площади и особенности их благоустройства

Несмотря на малую площадь помещений, они могут выглядеть пристойно и даже стать предметом зависти и доказательством наличия у хозяина вкуса. При оформлении дизайна интерьера и экстерьера, в первую очередь, стоит избежать использования массивных предметов и аксессуаров. В нашем случае разговор идет о лестничных маршах, а это означает, что крыльцо для помещения малой площади должно быть «миниатюрным».

Добиться минимализма при устройстве входной группы помещения малой площади можно, но для этого особенно важно сделать выбор в пользу «правильного» материала. Рассмотрим основные варианты монтажа крыльца входной группы.

Деревянная конструкция

Ступенчатые конструкции из массива дерева или древесно-стружечных материалов – это, казалось бы, идеальное решение для помещений малой площади. Они компактные и выглядят завершенными с точки зрения эстетики (если изготовлением занимались настоящие профессионалы). Но на самом деле не все так «безоблачно», ведь говорить о супер-прочности древесины не приходится. Она подвержена вредным воздействиям окружающей среды, не выдерживает перепадов температур, разрушается под действием повышенной влажности, поэтому чаще используется внутри помещений.

Стальное изделие

Стальная конструкция, а сегодня довольно часто используют лестницы на металлическом каркасе, также хорошо подходит для помещений, чья площадь не достаточная. Такую конструкцию спроектировать одновременно с основным зданием, а можно пристроить в любое время, причем это часто востребовано для помещений малой площади. Между тем, монтаж таких изделий требует привлечения специалиста-сварщика, что существенно удорожает процесс.

Железобетонная лестница

Во многих стандартных случаях при устройстве входных групп зданий используют лестницы из бетона, зарекомендовавшие себя с лучшей стороны. Они прочные и долговечные, при этом железобетон пластичный, что позволяет получить ступенчатые конструкции разной формы и размера. Бетон не подвержен вредным воздействиям, включая возможные механические повреждения, но это касается только конструкций, чья облицовка была выполнена правильно. Отделочные работы, к слову, сильно удорожают строительные процессы, и это первый недостаток бетонных лестниц.

Готовая лестница на крыльцо малой площади

Кроме этого, они подвержены усадке, поэтому перед отделкой и эксплуатацией должны выстояться, а это потери времени. Процесс изготовления и облицовки бетонных лестниц сложный, требует привлечения опытных бетонщиков и плотников, занимающихся изготовлением и монтажом опалубки. Массивные лестницы точно не подойдут для небольшого дома, так как они занимают большую площадь. Зона комфорта становится меньше, поэтому для обустройства крыльца малой площади это не лучшее решение, но есть хорошая альтернатива – готовое крыльцо, купить которое дешево предлагает компания «Инноформа».

Готовое крыльцо из бетона – идеальное решение проблемы малых площадей

Готовые ступеньки для крыльца – это масса положительных моментов, включая целесообразность их установки в помещениях малой площади. Изготавливаются они из трех основных элементов:

  • металлического основания – силовой опоры изделия;
  • фибробетонного косоура, рассчитанного на то, что основная нагрузка рано или поздно (после выхода стали из строя), будут приходиться на косоур;
  • монолитных накладок из прочного фибробетона.

Прочность лестниц, предлагаемых в готовом виде компанией «Инноформа», это следствие правильно подобранных составляющих смеси, используемой на производстве. В состав ее, в частности, входят высококачественный цемент и гранитно-кварцевый композит, при этом от песка было решено отказаться.

Готовая лестница на крыльцо малой площади

Результат не заставил себя ждать – специалистам удалось получить не только прочный материал с марочной прочностью М1200, но и изделия, которые не боятся воды и перепадов температур. Готовые бетонные ступени для крыльца устойчивы также к истиранию, способны выдерживать существенные механические нагрузки, включая падения твердых предметов, о чем говорит в видео под текстом один из удовлетворенных клиентов. К тому же готовое крыльцо можно купить дешево, чего не скажешь о конкурентах.

Примеры сданных объектов

МО, Одинцовский городской округ, пос. Горки-2
Адрес: МО, Одинцовский городской округ, пос. Горки-2 Облицовка ступеней бетонной лестницы частного дома в поселке Горки-2
Деревня Митькино, Одинцовский городской округ, МО
Адрес: Деревня Митькино, Одинцовский городской округ, МО Облицовка уличных лестниц и ступеней в д. Митькино Одинцовского городского округа МО
МО, д. Чапаевка, СНТ «Иванов угол»
Адрес: МО, д. Чапаевка, СНТ «Иванов угол» Облицовка крыльца частного дома
г. Тверь, ул. Симеоновская, д. 1
Адрес: г. Тверь, ул. Симеоновская, д. 1 Изготовление и установка уличного крыльца для магазина