Готовое крыльцо для дома в стиле лофт

С падением уровня производства происходит увеличение количества пустующих производственных помещений. Сдать в аренду под коммерцию их очень сложно в виду не всегда идеального расположения, а вот для жилья, как оказалось, они очень даже подходят. Первыми с этой ситуацией массово столкнулись американцы. В результате перемещения производственных мощностей за пределы крупных населенных пунктов в городах образовался профицит пустующих помещений. Владельцы вынуждены были продавать их по «смешным» ценам, чем и воспользовались люди с ограниченными специальными возможностями. Это было начало возрождения стиля лофт, а нашей статье вы узнаете, какое отношение к нему имеет готовое крыльцо от компании «Инноформа».

Главные особенности стиля лофт

Массовая продажа и сдача в аренду недорогих помещений, в которых ранее располагалось производство, приходится на середину 20 века, причем это касается не только Америки – через это прошли многие развитые страны. Среди покупателей первыми были неприхотливые люди искусства, не имеющие достаточных средств на полноценный ремонт. Они и стали основоположниками стиля и «двигателями» лофт концепций дизайна. Среди особенностей стиля можно, в частности, выделить:

  • наличие высоких потолков, но в этом сложностей не возникает, так как все производственные помещения высокие и просторные, как правило;
  • отсутствие перегородок, за исключением огороженного санузла, а это означает, что на первый план выступает зонирование помещения путем правильной расстановки мебели и контраста в отделке;
  • видимость перегородок и коммуникаций, которые не принято прятать под отделкой;
  • преобладание светлых тонов в интерьере;
  • минимализм в отделке стен, пола и других поверхностей, приветствуется и полное ее отсутствие.

Готовое крыльцо для дома

Говоря об отделке отдельных поверхностей, стоит отметить натуральные кирпичные стены и полы с бетонной стяжкой без финишного покрытия. Двери и окна также не должны быть перегружены элементами декора, это же касается и лестниц. Их использование первоначально не предусматривалось, но наличие высоких потолков вынудило разделить помещения на уровни по вертикали, что предполагает наличие ступенчатых конструкций.

Лестницы в стиле лофт

Учитывая особенности стиля, допускается и даже приветствуется монтаж бетонных конструкций без отделки или лестниц на металлическом каркасе. Лофт, несмотря на определенные правила, считается свободным стилем, поэтому допускается игра красок, а пастельные тона нередко соседствуют с «кричащими» поверхностями с яркими оттенками. В производственных помещениях много металлических поверхностей, и на этом можно «сыграть», планируя внешний вид лестницы на второй этаж.

Металлические лестницы – это один из самых востребованных типов ступенчатых изделий, допускаются также ступеньки из твердых пород дерева, бетонные и комбинированные конструкции, включая установку бетонных ступеней на металлическую основу. Такие конструкции требуют профессионализма монтажников, их установка занимает много времени и средств, а именно их не хватает, как правило, у владельцев помещений, оформленных в стиле лофт.

Хороший выход из ситуации предлагает тверская компания «Инноформа», занимающаяся производством готовых лестниц на крыльцо. Они соответствуют требованиям стиля лофт, как по конструкционным особенностям, так и с точки зрения дизайна. В этом вы сможете убедиться сами, прочитав статью до конца.

Готовое крыльцо для дома

Готовое крыльцо для дома

Особенности конструкции готового крыльца для дома

Как уже было сказано, стиль лофт приветствует использование металла и бетона, поэтому мы имеем полное право говорить о том, что готовое крыльцо для дома от компании «Инноформа» — это то, что «доктор прописал». Лестницы данного типа состоят из трех основных элементов:

  • металлического основания из профильной трубы разного диаметра, причем стальная часть конструкции не спрятана под слоем облицовки, что вполне соответствует концепции лофт-стиля;
  • прочного косоура из фибробетона – материала на основе высококачественного цемента и гранитно-кварцевого композита;
  • фибробетонных монолитных накладок, выполняющих роль ступеней.

Одним из достоинств готовых ступеней для крыльца является одинаковая высота, так как изготавливаются они в формах одинакового размера. Прочность изделий гарантируют идеальное качество сварочных швов и прочностные характеристики фибробетона, при изготовлении которого отказались от использования песка.

Почему еще выбирают готовые лестницы для крыльца

Заказать готовое крыльцо предпочитают сегодня многие, и тому есть целый ряд объяснений. Помимо идеальных геометрических форм и прочности конструкции ценится универсальность изделий, которые могут устанавливаться, как снаружи, так и внутри помещений. Монтируются они за один день, при этом сделать это можно своими руками, без помощи специалистов. В случае выхода из строя металлической части конструкции нагрузка перераспределяется на фибробетонный косоур, поэтому служат лестницы долго, при этом не требуют особого ухода.

Помимо всего прочего, готовые ступеньки для крыльца, купить которые по доступной цене предлагает компания «Инноформа», имеют хорошие влаго- и морозостойкость, поэтому рекомендованы для использования в любых климатических условиях. И в завершении хотелось бы сказать о главном достоинстве – наличие противоскользящих свойств. За счет наличия «выдающегося» рельефного рисунка лестницы не скользят при любой погоде, поэтому перемещение по таким ступеням можно считать комфортным и безопасным.

Готовое крыльцо для дома

Готовое крыльцо для дома

Поставляют готовые изделия в трех цветовых решениях – красном, коричневом и сером, что вполне соответствует особенностям стиля лофт. Получить профессиональную консультацию относительно вариантов дизайна и узнать о расценках вы можете, позвонив менеджерам компании «Инноформа» или лично посетив офис предприятия. А на официальном сайте компании вы найдете фото, подчеркивающие неповторимость и оригинальность дизайна готового крыльца для дома и дачи. Не лишним будет и просмотр видео по теме.