Готовое бетонное крыльцо, как доступная альтернатива сложным архитектурным конструкциям

Размеры и геометрия лестницы на входе в помещение закладываются еще на стадии составления проектной документации. Стоимость монтажа крыльца закладывается в смету, и часто речь идет о немалых суммах. Особенно это касается железобетонных конструкций, установка которых отнимает немало времени и средств. Между тем, дорогостоящим изделиям из бетона мы предлагаем более доступный вариант – готовое бетонное крыльцо, изготавливаемое тверской производственной компанией «Инноформа».

Материалы для монтажа лестниц, их преимущества и недостатки

В ходе строительства перед заказчиками всегда встает выбор: какой стройматериал выбрать и какую технологию использовать. Это особенно актуально при выборе материала для монтажа и облицовки лестницы на улице и внутри помещений. Для этого используется большое разнообразие материалов, о преимуществах и недостатках которых стоит поговорить отдельно.

Дерево и древесные материалы

Деревянные лестницы можно назвать самыми экологичными, ведь что может быть натуральней дерева. Такие конструкции смотрятся идеально, они идеально подходят для оборудования крыльца деревянных домов, популярность которых снова возвращается. Между тем не стоит забывать о том, что дерево нельзя назвать долговечным материалом. Даже обработанная специальными пропитками, защищающими от атмосферных осадков и насекомых-вредителей, древесина, включая ДПК и другие древесно-стружечные материалы, прослужит меньше, чем конкуренты из этого списка.

Особенности металлических лестниц

Что касается металлических ступенчатых конструкций, то они намного прочней деревянных лестниц. В руках профессионала сталь может приобрести разную форму, что открывает большие возможности дизайна, тем более что металл прекрасно сочетается с другими материалами. За такими лестницами легко ухаживать, однако они подвержены коррозии, ступени при ходьбе шумят и главное: стоят такие лестницы, как правило, дорого.

Лестницы из натурального камня

Идеальными с точки зрения дизайна можно назвать каменные лестницы, подчеркивающие статус владельца. Помимо этого, такие конструкции являются прочными и долговечными. Изготовленные из натурального гранита или мрамора, они могут простоять дольше, чем сам дом. Такие лестницы экологически чистые и универсальные – их устанавливают, как снаружи, так и внутри зданий. Несмотря на очевидные преимущества, имеют ступенчатые конструкции из натурального камня и серьезные недостатки. Часто они имеют высокую пористость и впитывают воду, их монтаж связан с определенными сложностями, а цены просто «зашкаливают».

Что можно сказать о бетонных лестницах

Все перечисленные варианты устройства лестничных маршей не могут сегодня конкурировать с бетонными лестницами. Они достаточно прочные и долговечные, не скрипят и не ржавеют, имеют хорошую влаго-, морозостойкость, огнеупорность и устойчивость к перепадам температур. Благодаря пластичности бетона предлагается большое количество варианта дизайна, вплоть до лестниц самых необычных форм.

Бетонные конструкции – это хорошее соотношение цены и качества, однако монтаж их определенных профессиональных навыков и существенных временных затрат. Много времени отнимает изготовление опалубки, а эксплуатация изделия возможна только после полного высыхания и усадки. Бетонные лестницы имеют большой вес, а это означает, что фундамент должен быть рассчитан на большие нагрузки, к тому же они требуют дополнительной защиты в виде облицовки бетонных лестниц.

Готовое крыльцо – доступная цена и простота монтажа

Готовое бетонное крыльцо

Несмотря на все достоинства, даже железобетонные конструкции проигрывают во многом уже готовым лестницам для крыльца. Их производством и продажей занимается тверская компания «Инноформа». По сравнению с конкурентами они имеют целый ряд преимуществ:

  • Высокие прочностные характеристики. Марочная прочность фибробетона, используемого для изготовления накладок на ступени М1200 сравнима, разве что, с гранитом.
  • Высокая морозостойкость, а готовые лестницы на крыльцо способны выдерживать 500 и более циклов замораживания/размораживания, что делает их долговечными.
  • Низкое водопоглощение, в чем немалая заслуга монолитности конструкции накладок.
  • Красится не поверхность ступеней, а сам бетон, поэтому внешний вид изделий, даже при наличии сколов, сохраняется в исходном виде на всем протяжении эксплуатации.
  • Благодаря наличию ярко выраженной структурной поверхности и рельефного рисунка лестницы, изготовленные по инновационной технологии C3, не скользят при любой погоде, что является очевидным преимуществом и позволяет использовать их в разных климатических зонах.
  • Простота монтажа, выполнить которых можно своими руками, даже не имея специальных навыков.

Говоря о конструкционных особенностях готовых лестниц для крыльца, можно выделить три основных элемента:

  • металлическая опора, изготовленная из профильной трубы диаметром 20х40 и 40х40 мм;
  • фибробетонный косоур, в основе прочности которого лежит использование в составе материала цемента высокой прочности и гранитно-кварцевого композита;
  • монолитные накладки из фибробетона, имеющие минимальное количество швов и практически не пропускающие влагу внутрь конструкции

Готовое бетонное крыльцо

Готовое бетонное крыльцо

Готовые ступеньки для крыльца – идеальное решение, так как их монтаж не занимает много времени, а поставляются изделия по формуле привез-поставил-ходи. Вы можете выбрать один из рисунков по вкусу, к тому же предлагается три варианта цветовых решений. И главное: готовое бетонное крыльцо от компании «Инноформа» — это демократическая цена. Купить его можно дешево, при этом вы сами выбираете количество ступеней и размер лестницы. Уточнить детали покупки и расценки можно, позвонив предварительно в офис компании или посетив его лично.

Узнать подробней о C3 технологии и причинах выхода из строя лестниц, изготовленных по классическим технологиям, вы можете, посмотрев видео:

Примеры сданных объектов