Готовая лестница к крыльцу цоколя и подвального помещения

С ростом жилых площадей в российских мегаполисах увеличивается и количество коммерческих помещений, большая часть которых располагается в цокольных помещениях жилых комплексов. Это очень удобно жильцам, отмечают положительный эффект и собственники этих помещений, большинство из которых являются жильцами тех же жилых поселений. Учитывая, что большая часть цокольной «коммерции» находится ниже уровня земли, очень важно организовать комфортный спуск и подъем посетителей, а идеальным решением для этого является готовая лестница к крыльцу производства тверской компании «Инноформа».

Особенности устройства входных групп цокольных и полуподвальных помещений

Пытаясь максимально заинтересовать покупателей жилой недвижимости, девелоперы делают все, чтобы их жизнь была комфортной. В связи с этим подавляющее большинство жилых комплексов и коттеджных поселков имеет развитую инфраструктуру. Им не надо покидать «насиженное» место, чтобы сделать покупки или привести в порядок внешний вид, так как все, что необходимо для комфортной жизни находится буквально возле дома.

К сожалению, большая часть коммерческих помещений находится ниже уровня земли, а это означает, что существует возможность затопления и преждевременного выхода из с троя лестничных маршей. В зоне повышенного риска находятся, в частности, подвальные и цокольные помещения, расположенные вблизи водоемов, поэтому очень важно, чтобы ступени крыльца были не только внешне привлекательными, но и защищенными.

Из каких материалов изготавливают лестницы для полуподвальных и цокольных помещений

Цокольные помещения – это тренд многих мегаполисов и обязательный атрибут современных жилых комплексов. Устав от городской суеты, люди хотят иметь «под рукой» все необходимое, поэтому такие заведения «возле дома» и пользуются большим спросом. Поэтому очень важно продумать, как будет выглядеть входная группа и из каких материалов будет изготовлена лестница. Для этого используют разные материалы, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки:

  • цельная древесина и древесно-стружечные материалы – решение в целом не плохое, но абсолютно бесполезное, если речь идет о цокольных помещениях современных жилых комплексов;
  • металлические лестницы, отличающиеся высокими прочностными характеристиками, но также имеющие некоторые недостатки;
  • прочные и долговечные бетонные лестницы – одно из лучших решений для устройства входной группы цоколя и подвального помещения, но в случае, если речь идет о достаточной площади наличии свободных средств;
  • готовые ступени для крыльца, производство которых налажено тверской компанией «Инноформа» - об их особенностях и преимуществах будет сказано далее.

Готовая лестница к крыльцу цоколя

Цокольные и подвальные помещения имею свои особенности, при этом они, в отличие от своих собратьев, расположенных на уровне земли, больше подвержены агрессивным воздействиям. В первую очередь, речь идет о повышенной влажности, а нередко вода направляется вниз, разрушая все на своем пути. В числе первых страдают лестницы, и особенно если материал для их изготовления был выбран неправильно. Идеальным вариантом в этом случае является монтаж готовых ступеней на крыльцо, а купить изделия этой серии в ассортименте вы можете в компании «Инноформа».

Особенности конструкции и преимущества готового крыльца

Готовое крыльцо производства тверской компании «Инноформа» — это универсальный продукт и идеальное решение вопроса устройства входной группы цокольных и подвальных помещений. Лестницы, предлагаемые к реализации, состоят из тре основных элементов:

  • металлического основания, изготовленного из профильной трубы разного диаметра – силовой опоры конструкции;
  • косоура из фибробетона – прочного материала на основе высококачественного цемента и гранитно-кварцевого композита;
  • ступеней, в роли которых выступают монолитные Г-образные накладки из фибробетона – гарантия прочности и долговечности изделий.

Готовая лестница к крыльцу цоколя

Готовая лестница к крыльцу цоколя

Готовые лестницы к крыльцу изготавливаются в условиях производства, а среди их конструкционных особенностей стоит выделить наличие качественных сварочных швов и одинаковую высоту ступеней. Первое – заслуга опытных сварщиков, а идеальной геометрии ступеней удается добиться благодаря использованию при отливке форм одинакового размера.

Почему клиенты выбирают готовые ступени для крыльца

Поимо перечисленных выше преимуществ стоит отметить тот факт, что готовые лестницы на крыльцо легко монтируются и не требуют ухода. Привез, поставил и ходи – так позиционирует свои изделия производитель и это, на самом деле, так. Монтаж готовых ступеней на крыльцо производится за один рабочий день, как правило, причем сделать это можно своими руками.

Готовая лестница к крыльцу цоколя

Готовая лестница к крыльцу цоколя

Лестница – «лицо» здания, при этом она может стать подтверждением наличия вкуса у собственника или, наоборот, стать напоминанием неудачного эксперимента. Об этом точно можно не беспокоиться, если ваш выбор пал на готовые ступени для крыльца. Они прочные и долговечные, при этом эргономичные и выглядят «на пять». Вы можете заказать один из трех вариантов цветовых решений (красный, коричневый и серый), при этом остается возможность выбора варианта поверхности, включая «волну», обладающую способностью самостоятельно выталкивать лед.

Благодаря наличию рельефного рисунка – визитной карточки изделий, изготовленных по технологии C3, готовые ступени крыльца, купить которые предлагает компания «Инноформа», не скользят при любой погоде. Они не боятся атмосферных осадков и солнечного ультрафиолета, легко переносят перепады температур, поэтому служат долго. А в том, насколько неповторимо они выглядят, вы можете убедиться сами, глядя на фото.