Ремонт бетонной лестницы в подъезде и как в этом помогло готовое крыльцо

Жители многоквартирных домов, массово возводимых в России в середине прошлого века, до сих пор сталкиваются с ошибками строителей. Грустным напоминанием тех времен становятся, в первую очередь, лестницы на входе в подъезд. Помимо того, что уже давно сгнили козырьки и поржавели перила, в негодность пришел бетон, а это уже куда серьезней. Известно, что лестница должна гарантировать безопасные подъем и спуск, но вместо этого она часто становится местом повышенной опасности. Мы расскажем, как сделать ремонт бетонной лестницы в подъезде и причем здесь готовое крыльцо от компании «Инноформа»

Причины повреждения лестничных маршей входных групп

В мире нет ничего вечного и с годами поврежденные ступенчатые конструкции на входе в здание, включая подъезды многоквартирных домов, тому яркое подтверждение. С годами бетонные конструкции, а именно их используют для устройства входных групп в помещениях общего пользования чаще всего, претерпевают серьезные изменения, а их внешний вид становится далеким от первоначального. Происходит это по разным причинам, главными из которых являются:

  • несоблюдение технологии производства и монтажа;
  • интенсивные весовые нагрузки, падения тяжелых предметов, что приводит к механическим повреждениям;
  • атмосферные осадки и перепады температур – главные враги железобетона, разрушающегося под действием этих факторов.

Какими бы ни были причины потери функциональности лестничных маршей, рано или поздно приходится задумываться о ремонте лестниц в подъездах. Задача эта сложная и требует вмешательства профессионалов.

Ремонт лестниц возле подъездов поэтапно

Перед тем, как приступить к ремонту подъездных лестниц специалисты должны тщательно изучить состояние облицовки и бетонного основания. Во многих случаях речь идет о повреждении верхнего облицовочного слоя, а чаще всего это керамическая плитка, пользовавшаяся ранее большой популярностью. В этом случае достаточно снять покрытие и изучить поверхность железобетона. Если она не имеет серьезных дефектов, можно сразу приступать к новой облицовке, для чего, помимо керамики, можно использовать такие современные материалы, как клинкерная плитка, керамогранит, натуральный и искусственный камень.

Хуже обстоит дела, если при визуальном обследовании обнаружены серьезные дефекты бетона – сколы, большие трещины и другие. В этом случае предстоит сложный восстановительный процесс с последующей облицовкой бетонной лестницы вышеперечисленными материалами. Это отнимает много времени и средств, как правило, при этом передвигаться по ступеням в ходе ремонта не желательно. Но есть ли выход из этой ситуации, и можно выполнить ремонт бетонной лестницы в подъезде быстрее? Такой вопрос задают себе многие жильцы многоквартирных домов, и ответ на него есть у тверской компании «Инноформа», предлагающей купить готовое крыльцо, выполненное «под ключ».

Готовое крыльцо для ремонта подъездов

Готовое крыльцо для ремонта подъездов

Готовое крыльцо для ремонта подъездов

Что собой представляет готовое крыльцо и почему стоит обратить на него внимание

Как уже было сказано, ремонт ступенчатой конструкции возле подъезда многоквартирного дома (это же касается и зданий коммерческого назначения) – процесс сложный и долгий. Что же касается готовых крылец, то ото момента их доставки до установки проходит совсем немного времени. Привез, поставил и ходи – под таким слоганом поставляется продукция компании «Инноформа», причем установку готовых ступенек для крыльца можно выполнить самостоятельно, что позволяет сэкономить немалые средства. Готовая лестница для крыльца – это не сложное изделие, состоящее из трех основных элементов:

  • Металлической опоры, изготовленной из профильной трубы большого диаметра, что гарантирует прочность конструкции. Именно на эту часть действует основная нагрузка.
  • Косоура из фибробетона – прочного материала, изготовленного на основе высококачественного портландцемента и гранитно-кварцевой крошки, причем без добавления песка. После выхода из строя металлической части (а металл менее долговечен, чем фибробетон), основная часть нагрузки ложится на косоур.
  • Монолитных накладок, выполняющих функции ступеней. Они также изготавливаются из фибробетона, а помимо технической несут еще и эстетическую нагрузку.

Готовое крыльцо для ремонта подъездов

Готовое крыльцо для ремонта подъездов

В основе популярности готовых конструкций лежит их прочность и долговечность, а достичь этого удается за счет качества сварочных соединений и прочностных характеристик материала (фибробетона). Марочная прочность накладок, изготовленных по инновационной технологии C3, М1200 сравнима только с гранитом.

Отличают готовые лестницы для крыльца и высокие водо- и морозостойкие свойства. Исследования показали, что ступени, облицованные по указанной технологии, могут пережить без потери качества 500 и более циклов заморозки с последующей разморозкой. Они не боятся перепада температур, поэтому могут использоваться в любых климатических условиях.

Лестница перед входом в здание – это его «лицо», поэтому говоря о прочности и стойкости к агрессивным воздействиям, не стоит забывать об эстетической стороне вопроса. На фото видно, что готовое – это не только надежность, но и привлекательный дизайн. Поставляются изделия в трех цветовых решениях: красный, коричневый, серый, а «визитной карточкой» их является неповторимый рельефный рисунок. Благодаря ему лестниц не только внешне привлекательные, но и не скользят при любой погоде, а поверхность «волна» и вовсе сама выталкивает лед наружу.

Готовое крыльцо для ремонта подъездов

Готовое крыльцо для ремонта подъездов

Учитывая все перечисленные преимущества, эти эргономичные, прочные и надежные лестницы для крыльца, пользуются сегодня растущей популярностью. Получить более подробную информацию о составе предложений компании «Инноформа», включая готовое крыльцо, ценах и тонкостях монтажа вы можете, позвонив по контактному телефону или лично посетив офис предприятия.

Если вам надоело делать ремонт в подъезде, посмотрите это видео:

Примеры сданных объектов

МО, Солнечногорский р-н, с. Алабушево, ул. Первомайская, 24а 
Адрес: МО, Солнечногорский р-н, с. Алабушево, ул. Первомайская, 24а  Ремонт лестницы в частном доме в с. Алабушево Солнечногорского района МО
Санкт-Петербург, ул. Хасанская, 10
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Хасанская, 10 Ремонт входной группы в многоквартирном доме
МО, Мытищи, Коминтерна, 24б, Пантелеймоновский храм
Адрес: МО, Мытищи, Коминтерна, 24б, Пантелеймоновский храм Ремонт ступеней крыльца Пантелеймоновского храма
МО, г. Солнечногорск
Адрес: МО, г. Солнечногорск Ремонт крыльца коммерческого предприятия