Особенности отделки крыльца в учебном заведении. Фотоподборка лучших работ

Отдавая своего ребенка в школу, высшее или среднее учебного заведения, предлагающего профессиональную подготовку, мы полностью доверяемся педагогическому составу и руководителям этих заведений. Поэтому очень сложно понять ответственных лиц, проявляющих преступную беспечность, использующие для отделки крыльца глянцевую керамическую плитку или другие скользкие материалы. Это приводит к падениям и травмам, и часто очень серьезным. Благо не все руководители учебных заведений России относятся к этому важному вопросу несерьезно, есть и те, кого здоровье детей и сотрудников очень волнует. А лучшим на сегодня решением является облицовка лестниц по технологии C3, разработанной компанией «Инноформа» из Твери. Предлагаем фотоподборку таких заведений.

Что собой представляет технология C3 и почему она незаменима в учебных заведениях

Как уже было сказано, скользкая лестница — источник повышенного травматизма, о чем никогда не стоит забывать, особенно с учетом того, что многие дети очень активные и не имеют еще развитого чувства опасности. Технологии компании «Инноформа» получили задачу разработать абсолютно нескользкую технологию отделки крыльца дома и это им удалось. Благодаря рельефному рисунку на поверхности элементов покрытия лестниц — накладок на ступени и плит покрытия C3 они не скользят при любой погоде, и даже после атмосферных осадков и заморозков не превращаются в каток, как это бывает в случае с отделкой плиткой, и особенно глянцевой. Это прекрасно видно на примере школы в деревне Нарынка недалеко от города Клин.

Отделка крыльца школы в д. Нарынка

Отделка ступеней крыльца школы в д. Нарынка

Но не только отсутствие скольжения привлекает заказчиков из числа руководства учебных заведений. Ремонт стоит дорого, что не всегда под силу бюджету, поэтому, выбирая технологию C3, они решают этот вопрос на десятилетия, так как служит такое покрытие 20-30 лет и более. Добиться этого удается за счет продуманному составу смеси, используемой при формовании облицовочных изделий. А в основе его лежит высокопрочный композит с добавлением Габбро диабазовой крошки. Марочная прочность таких изделий М1200 сравнима с прочным от природы гранитом, но, в отличие от последнего, имеет низкий уровень радиоактивности, соответствующий естественному радиационному фону нашей местности. Использование диабаза позволяет делать работы на социальных объектах, так как по уровню радиации покрытие соответствует требованиям санитарных норм.

Учебные заведения, сделавшие правильный выбор

Стоит отметить, что технология C3 на рынке строительных и отделочных материалов появилась сравнительно недавно — работы по ее разработке начались не более 10 лет назад. Между тем сегодня она известна во многих регионах России и не имеет аналогово в мире. Воспользовались такой идеальной возможностью получить нескользкие и долговечные лестницы руководители учебных заведений из нескольких городов страны. Предлагаем познакомиться с лучшими работами.

Отделка крыльца лицея №6 в г. Дубна

В 2018 году о вопросе отделки бетонного крыльца задумались педагоги и руководящий состав, работающие в лицее №6, расположенном на ул. Понтекророво, 16 в г. Дубна. Тогда было решено избавиться от скользкой отделки крыльца плиткой, которую заменили накладные ступени и плиты C3. Фото было сделано после дождя, но не стоит переживать поэтому поводу — даже в этом случае поверхность не скользит и не является источником опасности

Отделка крыльца лицея в Дубно

Отделка ступеней крыльца лицея в Дубно

Отделка лестницы крыльца в д. Воронино Клинского района

Не меньший интерес также представляет лестница возле среднеобразовательной школы, расположенной в д. Воронино, что на территории Клинского района МО. Достаточно массивное крыльцо после отделки выглядит благородно и стало гордостью этого небольшого населенного пункта. Отделку крыльца здесь выполнили в 2018 году. Поверхность с рельефным рисунком «Волна» не скользит при любой погоде. Смотрите сами:

Отделка крыльца школы в д. Воронино

Отделка ступеней крыльца школы в д. Воронино

Отделка уличного крыльца детского музыкального театра «Домисолька»

В Москве на ул. Маршала Бирюзова, 5 находится музыкальный театр «Домисолька. Работы по отделке уличного крыльца здесь были выполнены в 2018 году, и в настоящий момент лестница все такт же продолжает радовать посетителей театра.

Отделка крыльца театра Домисолька

Отделка ступеней крыльца театра Домисолька

Отделка лестницы школы №956 в Москве

Интересный экземпляр представляет лестница в столичной школе №956, что на ул. Заповедная, 22. Здесь было решено заменить старое покрытие ступеней на C3 накладки, при этом площадки покрыли резиновой крошкой, которая также не скользит и выглядит привлекательно. Отделка двух лестниц в школе была выполнена в 2016 году, теперь о безопасности детей руководители не переживают.

Отделка крыльца школы №956

Отделка ступеней крыльца школы №956

Облицовка крыльца школы в д. Решетниково

Посмотрите, как благородно выглядит школа, расположенная в д. Решетниково Московской области. В качестве покрытия выбрали плиты и накладки, имеющие красноватый оттенок. Смотрится это бесподобно, к тому же лестницы не скользят и прослужат долго. Облицевали лестницу крыльца школы выполнили в 2019 году, но до сих пор она радует учеников и сотрудников учебного заведения.

Отделка крыльца школы в д. Решетниково

Отделка ступеней крыльца школы в д. Решетниково

Отделка крыльца и лестницы на территории московской школы №2030

На улице 2-я Звенигородская в Москве находится школа №2030, пользующаяся среди местных жителей большой популярность. А еще более востребованной она стала после того, как здесь в 2017 году была выполнена отделка лестницы крыльца и ступеней большого и достаточно крутого лестничного марша, расположенного на прилегающей территории. Выбрали облицовку благородного коричневого цвета, что только подчеркнуло высокий статус заведения.

Отделка крыльца школы №2030

Отделка ступеней крыльца школы №2030

На территории Российской Федерации можно найти еще немало учебных заведений, где отделка крыльца была выполнена по инновационной технологии C3. Все их отличает наличие противоскользящей поверхности, высокая прочность и долговечность покрытия, отсутствие необходимости постоянного ухода и частого ремонта. Привлекает и их неповторимый дизайн, как на этом видео: