Облицовка крыльца по технологии C3 — идеальное решение для жилых и коммерческих помещений. Подборка лучших фото

Среди большого ассортимента отделочных работ облицовка крыльца дома заслуживает особо пристального внимания. От того, как будет выполнена работа зависит конечный результат работы специалистов многих строительных специальностей. Чтобы не испортить впечатление, необходимо внимательно подходить к выбору облицовочного материала. Учитывая большое разнообразие предложений, сделать правильный выбор сложно, но вы однозначно будете в выигрыше с технологией C3 от компании «Инноформа». Мы сделали подборку фото, которые это утверждение подтверждают лучше любых слов.

Чего не стоит допускать при облицовке ступеней крыльца

На первых фото вы можете увидеть лестницы, покрытие которых было выполнено далеко не лучшим образом. Речь не идет о профессионализме отделочников, хотя и они нередко допускают ошибки — человеческий фактор никто не отменял. Скорее всего, речь идет о неправильном выборе варианта облицовки ступеней и площадок крыльца плиткой: керамической, тротуарной, а затем клинкерной и керамогранитом. Керамика, используемая в строительстве очень давно, оказалась не лучшим решением для уличных лестниц. Ее можно использовать для межэтажных ступенчатых конструкций внутри зданий, а для крыльца лучше подобрать более прочные и влагостойкие материалы.

Лестница до облицовка крыльца по технологии С3

Уличная лестница до облицовка крыльца по технологии С3

Лестница из бетона до облицовка крыльца по технологии С3

На смену керамической пришла клинкерная плитка, имеющая лучшие эксплуатационные характеристики и лучше противостоящая влаге. Параллельно с этим росла также популярность керамогранита, отличающегося устойчивостью к механическим повреждениям и хорошей влагостойкостью. Однако на фото видно, во что превращаются лестницы, облицованные любой плиткой через 3-5 лет, а нередко они становятся не пригодными к эксплуатации уже через год после монтажа покрытия. Вот поэтому в компании «Инноформа» предложили абсолютно иной подход к вопросу облицовки бетонного крыльца. Речь идет об инновационной технологии C3.Фото ломаные 2

Особенности и преимущества C3-лестниц перед конкурентами

Разрушение лестницы начинается с того, что влага проникает под облицовку, где переживает несколько циклов замораживания/размораживания, что неблагоприятным образом сказывается на покрытии, которое начинает разрушаться изнутри. А если к этому добавить механические воздействия, особенно в местах общего пользования с интенсивными нагрузками, картина и вовсе кажется печальной. Не спасает даже профессионализм отделочников, так как при использовании любого плиточного материала происходит раздельная укладка элементов покрытия проступи и подступенка. Как бы вы хорошо это не сделали, вода найдет рано или поздно лазейку, со всеми вытекающими последствиями.

Избежать этого позволяет использование облицовки для крыльца на улице плит и накладок, изготовленных по технологии C3. Особого внимания заслуживают последние, а речь идут о монолитных накладках на ступени. Они имеют Г-образную форму, по сути, это уже готовые ступеньки с совмещенными проступью и подступенком. Такая конструкция исключает проникновение влаги внутрь конструкции. К тому в месте поворота изделия готовая ступенька имеет усиленную конструкцию, что позволяет выдерживать серьезные нагрузки. Есть свои особенности и у плит покрытия C3. Это тонкие стены, что не влияет на прочностные характеристики, и крупные габариты. Укладка облицовочных изделий не отнимает много времени, как на этих фото, где была выполнена облицовка практически с нуля и "под ключ":

Монтаж и облицовка крыльца по технологии С3. Бар Жигули

Монтаж и облицовка бетонного крыльца по технологии С3. Бар Жигули

Облицовка крыльца бара Жигули по технологии С3

Имеет технология и другие достоинства, что выгодно отличает ее от конкурентов:

Высокая морозостойкость

F500

Низкое водопоглощение

W12

Низкая истираемость

И-6 (максимальный показатель)

Нескользкая поверхность с высоким показателем противоскольжения

R13*

Простой монтаж

С возможностью выполнения своими руками и даже при отрицательных температурах

Безупречный дизайн

Три варианта расцветки и несколько вариантов рельефного рисунка поверхности

Низкая стоимость

От 1 942 руб. за 1 м. п., и это вместе с подступенком

* — Показатель противоскольжения ступеней соответствует требованиям СП 59.13330.2016 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения", поэтому облицовка рекомендована для устройства пандусов для инвалидов и наклонных рамп.

Особенности облицовки крыльца частного дома

Частный дом предназначен преимущественно для проживания одной семьи, а это означает, что механическая нагрузка на лестницу не большая, но это не означает, что она должна быть не прочной. Никто не исключает падения тяжелый предметов и других воздействий механического характера. Что же касается атмосферных осадков, то защита от них должна быть такая же эффективная, как в случае облицовки ступенек крыльца в местах с интенсивным движением. Не стоит также забывать об эстетической составляющей. Владельцы частных домостроений, которые мы привели в качестве примера, рассмотрев несколько вариантов облицовки крыльца, остановили свой выбор на технологии C3 и не пожалели.

Дом в д. Новинки Истринского района до и после облицовки крыльца:

Облицовка крыльца дома в д. Новинки

Облицовка бетонного крыльца дома в д. Новинки

Некоторые собственники жилых помещений решили выполнить отделку своими руками, воспользовавшись пошаговой инструкций. Это не сложно, к тому же так можно сэкономить реальные деньги, которые мы тратим обычно на оплату услуг профессиональных монтажников. С технологией C3 это можно сделать даже без опыта в строительстве, причем в любое время года.

А здесь облицовку полукруглого крыльца дома в Подольском районе выполнили сами владельцы, не привлекая специалистов. Неплохо получилось?

Облицовка крыльца дома в Подольском районе

Облицовка бетонного крыльца дома в Подольском районе

Как облицевать лестницы возле подъезда многоквартирного дома

Если в частном доме говорить о больших нагрузках не приходится, как правило, то в многоквартирных домах большие механические нагрузки — это большая проблема. Особенно это касается многоэтажек, где лестницы на входе работают буквально на износ. Поэтому при неправильной облицовке или отсутствия защитного покрытия они быстро разрушаются. И никуда не делись все те же атмосферные воздействия: осадки, перепады температур и солнечный ультрафиолет. Редко удается добиться желаемого результата с классическими вариантами облицовки крыльца плиткой, но с появлением технологии C3 ситуация изменилась коренным образом. Лестницы не только надежные и долговечности (срок службы 20 лет и более), но и безупречные с точки зрения дизайна. Теперь входная группа подъездов возле этих домов является гордостью жильцов и поводом для зависти обитателей близлежащих домов.

Облицовка крыльца многоквартирного дома, фото

Облицовка ступеней крыльца многоквартирного дома, фото

Облицовка бетонного крыльца многоквартирного дома, фото

Почему выбирают C3 облицовку для коммерческих зданий

В частных и многоквартирных домах идеальной считается облицовка, если она надежная, долговечная, безопасная и внешне привлекательная. От этого зависит настроение жильцов и их гостей, степень безопасности и долговечность лестницы, ведь никто не хочет делать лишний раз капитальный и даже косметический ремонт, бьющий по бюджету. Что же касается помещений коммерческого толка, то здесь появляется еще один фактор — от того, насколько идеально выглядит входная группа, зависит количество клиентов и благосостояние владельцев бизнеса, соответственно. Вряд ли вы зайдете в салон красоты, если лестница будет выглядеть малопривлекательно, к тому же будет скользкой и представлять опасность для здоровья. И абсолютно не понятно, чем руководствуются руководители помещений общего пользования, выбравших в качестве облицовки ступеней крыльца скользкую плитку.

Это касается также административных зданий и социальных объектов, особенно детских садов, школ, других учебных и медицинских заведений, других социально значимых зданий. И в этом случае на помощь приходит облицовка крыльца по технологии C3. Помимо того, что ступеньки не скользят, лестницы имеют низкий уровень радиоактивности, соответствующий естественному радиационному фону нашей местности. Это также учитывали руководители компаний и организаций, чьи лестницы на фото ниже:

Облицовка крыльца коммерческого здания, фото

Облицовка ступеней крыльца коммерческого здания, фото

Облицовка бетонного крыльца коммерческого здания, фото

За счет плотной упаковки диабазового наполнителя в виде диабазовой крошки («муки»), а ее количество достигает 70-80%, материал является не просто сложной композитной матрицей. Фактически это аналог натурального камня с низким содержанием радионуклидов, в отличие от гранита, который сильно «фонит». Такой состав лежит в основе высокой марочной, можно сказать «гранитной», прочности М1200 — примерно столько же, как у того же гранита. Что касается безопасности такой облицовки крыльца, то C3-лестницы, и это проверено сотнями заказчиков из разных регионов России. Этому способствует структурная поверхность с рельефным рисунком, как на фото:

Нескользкая облицовка крыльца по технологии C3

На этом видео вы можете своими глазами увидеть, что собой представляет облицовка крыльца по технологии C3, и насколько бесподобно она выглядит, даже через годы эксплуатации в жестких условиях банков и других заведений, пользующихся повышенным спросом.