Облицовка бетонной лестницы с пандусом возле входа в «Альфа-банк», что на ул. Желябова, 3 в Твери. Прошло 2 года

Если вы интересуетесь облицовкой бетонных лестниц по технологии C3, вероятно читали статью с описанием последовательности монтажа облицовки крыльца Альфа-банка, расположенного по ул. Желябова, 3 в Твери. Мы тогда обещали, что вернемся к этой теме и расскажем, как выглядит лестница на входе в банк спустя некоторое время. Свое обещание мы сдержали, поэтому предлагаем фотографии и свежее видео, сделанное в конце февраля 2021 года. На них вы увидите, что входная группа не потеряла внешней привлекательности, ступени и пандус, покрытые снегом, не скользят.

Как происходила облицовка крыльца «Альфа-банка» два года назад

Не вдаваясь в подробности облицовки крыльца «Альфа-банка», о чем подробней написано в статье по ссылке, представленной выше. Просто сделаем краткий экскурс в историю. Облицовывать в 2019 году приходилось лестницу не самой простой конструкции — осложнял работу пандус, к устройству которого стоило подойти особенно внимательно. Монтажники тогда хорошо постарались, установив качественную нескользкую облицовку, на что у них ушло всего несколько дней. Пандус полностью удовлетворяет требованиям СП 59.13330.2016 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», а размеры ступеней соответствуют стандартам, выделенным в ГОСТ 8717.1-84.

Облицовка крыльца лестницы

Облицовка крыльца

Облицовка ступеней лестницы тогда происходила по стандартной схеме, разработанной и проверенной на практике специалистами компании «Инноформа». Поверхность основания была очищена от пыли и грязи и прогрунтована. После этого на плиточный клей для наружных работ уложили монолитные накладки и облицовочные плиты C3. Благодаря правильной геометрии и одинаковым размерам изделий одного класса, монтаж облицовки ступеней прошел быстро и без осложнений. Материал, несмотря на высокую твердость, обрабатывается хорошо, при этом изделия имеют большой размер, что существенно ускоряет процесс и упрощает монтаж.

Облицовка уличной лестницы «Альфа-банка»: как она выглядит через 2 года

«Альфа-банк» входит в число самых влиятельных банков России. Благодаря наличию большого количества интересных предложений для частных лиц и бизнесменов, финансовое учреждение не испытывает дефицита в посетителях. А это означает, что каждый день по ступеням происходит интенсивное движение, включая колясочников, передвигающихся по пандусу.

Опыт показывает, что двух лет для того, чтобы прийти в негодности при таких нагрузках, хватило бы для большинство покрытий лестниц. Вряд ли бы такой привлекательной, как сразу после монтажа (это видно на фото) была бы керамическая или тротуарная плитка, вероятней всего потерял бы внешнюю привлекательность керамогранит и клинкер, но облицовка лестницы по технологии C3 выдержала такое экстремальное испытание. Она не изменилась внешне, осталась такой же прочной, а ступени по-прежнему не скользят.

В том, что это не пустые слова, вы можете убедиться, глядя на кадры из этого короткого видеоролика:

Почему облицовка лестниц C3 пользуется спросом

Если на этапе узнавания услугами компании «Инноформа», которая является разработчиком и патентодержателем (патент RU 144965U1) технологии C3, пользовались единицы, то в 2020 году качество облицовки оценили сотни заказчиков, в числе которых владельцы частных домов и собственники коммерческих зданий, включая офисы крупных банках в разных регионах России. Такую востребованность несложно объяснить, еще раз оценив все достоинства C3-лестниц:

Облицовка бетонного крыльца

Облицовка крыльца

  • высокая «гранитная» прочность М1200, в основе чего лежит использование прочного фибробетона на основе высококачественного цемента и гранитно-кварцевого композита;
  • низкое водопоглощение W12 и устойчивость к атмосферным осадкам, соответственно;
  • высокая морозостойкость F500;
  • устойчивость к перепадам температур и солнечному ультрафиолету;
  • простой монтаж с возможностью выполнения работ при отрицательных температурах;
  • низкая истираемость И-6;
  • разнообразие вариантов дизайна, включая возможность выбора цвета и рисунка поверхности;
  • низкая стоимость облицовки лестниц, особенно учитывая долгий срок ее эксплуатации.

Облицовка бетонного крыльца

Облицовка крыльца

Если вы все еще рискуете своим здоровьем, перемещаясь по скользким ступеням, облицованным классическими материалами,свяжитесь уже сегодня с менеджерами компании «Инноформа». Они расскажут об особенностях технологии, помогут сделать правильный выбор, с учетом особенностей конструкции лестницы и пожеланий клиента. Вы на реальных фото- и видеоматериалах убедитесь в том, что даже время не страшно нашей облицовке бетонных лестниц. На сегодняшний момент она не имеет конкурентов в мире, поэтому в ней заинтересованы даже иностранные инвесторы.