Облицовка уличной входной группы

Каждый облицовочный материал требует определенной технологии монтажа. Чаще всего это сложный и трудоемкий процесс, занимающий большое количество времени. Каждый материал по-своему требовательный и не всегда может подойти для облицовки входных групп на улице, где они подвержены множественным вредным воздействиям.

Облицовка уличной входной группы

Облицовка уличной входной группы

Так, например, тротуарная плитка укладывается только на два типа крылец: на полностью бетонное сооружение и на конструкцию, изготовленную бордюрной системой. При монтаже тротуарной плитки обязательно надо знать технологию укладки, с какой стороны начинать облицовку, на какой вид крыльца обязательно нужно делать песчаную прослойку, а на какой вид лестницы раствора кладется меньше, а на какую больше. Также тротуарная плитка имеет небольшой размер, что в разы уменьшает скорость продвижения вашего ремонта входной группы.

Если вы решили монтировать на свое крыльцо керамическую плитку важно помнить, что поверхность ступеней должна быть идеально ровной, и не забывать о правильном нанесении плиточного клея. Те же нюансы касаются керамогранита и клинкерной плитки.

Преимущества облицовки уличных лестниц по технологии C3

Облицовка уличной входной группыНаиболее простой и универсальный материал для монтажа входной уличной группы это C3-накладки на ступени. Установка этих панелей занимает минимальное количество времени за счет их монолитной конструкции. Панели изготавливаются в 3D-формах и представляют собой монолитную конструкцию проступи и подступенка размером ≈1540х380х190 мм.

C3-ступени возможно смонтировать на любую лестницу: бетонную или кирпичную, деревянную или металлическую черновую конструкцию. Т.к. все панели изготавливаются одинаковой формой и размером, подгонка под размер и форму крыльца производится непосредственно перед монтажом. Режутся C3-накладки отрезным кругом по бетону с помощью угловой шлифовальной машинки. При укладке на бетонную или кирпичную поверхность панели крепятся специальным плиточным клеем. На черновые деревянные или металлические лестницы монтаж C3-панелей производится с армирующей сеткой.

За счет монолитной формы изделий, используемых для облицовки входных групп, установка C3-лестниц занимает минимальное количество времени.

Примеры сданных объектов