Лестницы на металлокаркасе или готовая лестница для крыльца? Выбор за вами

Еще на этапе составления проектной документации следует учесть все аспекты предстоящего строительства, где не бывает мелочей. Особенно это касается проектирования лестницы на входе, а она должна быть не только внешне безупречной, но и безопасной, в первую очередь. Включение лестничного марша в проект – идеальное решение, но нередко ступенчатую конструкцию приходится устанавливать в готовых домостроениях. Мы предлагаем для сравнения два удачных варианта: лестница на металлокаркасе или готовая лестница для крыльца от компании Инноформа. Оценив все «за» и «против», вы сделаете правильный выбор.

Особенности конструкции лестницы на металлокаркасе, ее преимущества и недостатки

Более подробно о конструкции лестниц на металлическом каркасе вы сможете прочитать на этой странице https://www.c3.ru/articles/lestnica/lestnica-na-metallicheskom-karkase/, мы же ограничимся кратким описанием особенностей металлоконструкции, поговорим об их преимуществах и остановимся на недостатках. Для организации передвижения между этажами внутри дома чаще всего используют деревянные лестницы – бесшумные и экологически чистые. Между тем и лестницы на металлокаркасе находят свое применение и являются хорошим дополнением интерьера, а что касается уличного крыльца, то металл здесь явно выигрывает. Среди их преимуществ стоит выделить:

  • высокие прочностные характеристики, но это если монтаж производится профессионально, с соблюдением требований ГОСТ и СНИП;
  • надежность и безопасность;
  • хорошие водо- и морозостойкость, устойчивость к перепадам температур, что для ступеней уличного крыльца особенно важно;
  • устойчивость к механическим повреждениям;
  • простота монтажа, если не брать во внимание необходимость использования сварки и необходимость привлечения специалиста-сварщика;
  • разнообразие вариантов дизайна;
  • возможность сочетания с другими материалами – ДПК, керамической, клинкерной плиткой и другими.

Готовая лестница для крыльца

Это, что касается преимуществ, но, к сожалению, идеального материала для монтажа лестниц еще не изобрели. Поэтому стоит указать на некоторые недостатки конструкции на стальном каркасе. В первую очередь, это сложности, возникающие при монтаже своими руками – вам точно не обойтись без сварочного аппарата, хотя чаще всего приходится прибегать к услугам сварщика, что существенно увеличивает цену готового крыльца. К тому же лестничные марши на металлокаркасе требуют дополнительной облицовки, а это также расходы, не стоит забывать и о том, что не облицованные ступени шумят, и особенно во время дождя. Учитывая все сказанное, рассмотрим альтернативный вариант – готовое крыльцо для дома, собранное в цехах компании «Инноформа».

Что собой представляет готовое крыльцо для входной группы

Как и в случае с конкурентом, готовое крыльцо, купить которое не составит труда, в основе конструкции лежит металлическая опора – силовой каркас изделия. На него крепится прочный косоур, изготовленный из фибробетона – прочного материала на основе гранитно-кварцевого композита и цемента высокого качества. На косоуре крепятся монолитные накладки, изготовленные из того же материала. Главной их особенностью является отсутствие пространства между проступью и подступенком, что существенно сокращает риск попадания внутрь конструкции воды.

Готовые лестницы на крыльцо отличаются тем, что имеют идеальные стыковочные швы, при этом внимания заслуживает одинаковый размер ступеней, изготовленных в одинаковых формах. И главное: производитель придерживается такого принципа: «привез – поставил - ходи», а это означает отсутствие временных потерь, что особенно важно для помещений коммерческого назначения. Помимо этого, стоит отметить:

  • простоту монтажа готовых крылец, а выполнить его можно своими руками, не привлекая специалистов, а это реальная экономия;
  • разнообразие вариантов дизайна, а ступени можно заказать в одном из основных цветовых решений: красные, коричневые и серые, о чем свидетельствуют представленные фотографии;
  • высокую прочность изделий М1200, сравнимая с гранитом, прочным от природы;
  • устойчивость к механическим повреждениям и истираемости, а даже поврежденный участок не бросается в глаза, так как краситель наносится не поверх изделия, а добавляется в состав материала.

Готовая лестница для крыльца

Готовая лестница для крыльца

Отдельно хотелось бы остановиться на наличии противоскользящих свойств. В основе этого лежит конструкция изделий с ярко выраженной структурной поверхностью и выдающимся рельефным рисунком, что также улучшает внешнее восприятие конструкций.

Где купить готовую лестницу и сколько это стоит

Помимо всего прочего, и это, пожалуй, главный аргумент в пользу покупки, готовые ступени для крыльца купить можно по демократической цене. А если к этому добавить самостоятельный монтаж и долговечность изделий, то картина представляется идеальной. На самом деле, это действительно так: на фото готовых крылец видно, насколько они элегантные, не стоит также сомневаться в прочности изделий, в чем уже убедились сотни клиентов.

Готовая лестница для крыльца

Готовая лестница для крыльца

Узнать, где купить готовую лестницу для крыльца, получить профессиональную консультацию по выбору и уходу за конструкциями вы можете у специалистов компании «Инноформа». Связаться ними можно одним из доступных способов, найти которые можно на этой странице. Вы также можете стать дилером компании и найти постоянную работу с официальным трудоустройством.

О том, что собой представляет C3 облицовка лестниц, ее особенностях и преимуществах, вы узнаете из видео: