Как выглядит лестница из микрокамня в пиццерии «Додо-Пицца» некоторое время спустя

Летом 2019 года на входе в пиццерию, расположенную в Москве по Березовой аллее, д.5, была установлена лестница из микрокамня. Она заменила старую облицовку в виде потрескавшейся и лопнувшей во многих местах плитки. Владельцы заведения воспользовались опытом своих коллег. Узнать о том, в какой последовательности выполнялись работы по облицовке бетонной лестницы, вы можете, пройдя по этой ссылке. Работы проводились летом, а в преддверии празднования Нового Года специалистам компании «Инноформа» удалось получить фото с объекта для сравнения.

Как происходили работы по облицовке входной группы пиццерии

На момент приезда монтажной бригады на объект лестница в пиццерии «Додо-Пицца» имела неприглядный внешний вид — плитка за годы эксплуатации отвалилась и растрескалась и требовала замены. «Вскрытие», между тем, показало, что бетонное основание было в идеальном состоянии, поэтому не требовало ремонта. В качестве нового покрытия была выбрана облицовка входной группы по технологии C3, разработанной и запатентованной тверской компанией «Инноформа» (патент RU 144965U1). О своем выборе руководство заведения впоследствии не пожалело.

Лестница из микрокамня: облицовка крыльца в Додо-Пицца по Березовой аллее, 5 зимой

Лестница из микрокамня: облицовка крыльца в Додо-Пицца

Лестница из микрокамня в Додо-Пицца по Березовой аллее спустя полгода

Одной из особенностей этой инновационной технологии является то, что выполнить монтаж ступеней можно самостоятельно, без помощи квалифицированных строителей. Собственно, так и поступили заказчики из пиццерии. Они выполнили ремонт лестницы своими силами, на чем хорошо сэкономили. Возможно, у них и возникли бы сложности, если бы не пошаговая инструкция, представленная в свободном доступе на сайте компании «Инноформа».

Для крепления облицовки, а это монолитные накладки и плиты покрытия использовали безусадочный плиточный клей для наружных работ, а для максимальной защиты поверхность ступенчатой конструкции обработали гидрофобизатором — водоотталкивающей пропиткой, использование которой также преобразило лестницу внешне. Тогда сотрудники заведения пообещали представить фото отчет о состоянии лестницы спустя некоторое время. Как же бетонная лестница, чей монтаж был выполнен в начале лета, выглядела в конце декабря.

Лестница в «Додо-Пицца» и как она выглядит сейчас

На представленных в этой статье фото видно, что облицовка лестницы на улице на входе в пиццерию «Додо-Пицца» все такая же внешне привлекательная. Все тот же рельефный рисунок — визитная карточка технологии C3, нескользкие ступени и привлекательный внешний вид. Время с момента укладки нового покрытия, конечно, прошло не очень много, но вы можете посмотреть, как выглядит лестница на входе в офис «Альфа-Банка» в Твери спустя два года. Нет сомнений, что и лестница возле «Додо-Пицца» через три года будет выглядеть не хуже. Вряд ли бы это было возможно с такими классическими покрытиями, как керамика, клинкер и керамогранит.

Лестница из микрокамня через полгода

Лестница из микрокамня в Додо-Пицца через полгода

Лестница из микрокамня в Додо-Пицца по Березовой аллее в Москве через полгода

Почему C3 лестницы не подвластны времени

Еще некоторое время назад о технологии C3 облицовки лестниц из бетона никто не знал, а сегодня она повсеместно вытесняет классику, не выдерживающую конкуренции с новой методикой — надежной и долговечной. Встретить эти узнаваемые лестницы можно уже во многих регионах России, а на состоявшейся в марте 2021 года Международной строительной выставке RosBuild-2021 технологией заинтересовался Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин. Причин популярности и востребованности C3 технологии масса:

  • высокая марочная прочность М1200, притом, что та же керамическая плитка редко «дотягивает» до показателя М400;
  • низкое водопоглощение W12;
  • высокая морозостойкость F500, что позволяет ступеням из микрокамня пережить 500 и более циклов заморозки/разморозки;
  • низкая истираемость поверхности и устойчивость к механическим повреждениям, что особенно важно в местах с интенсивным движением, к которым относится и пиццерия «Додо-Пицца», пользующаяся большой популярностью у россиян;
  • простой и быстрый монтаж при любой погоде, а это означает отсутствие потерь времени и простоев;
  • непревзойденный дизайн облицовки лестниц, а фото и видео об этом скажут лучше любых слов.

Лестница из микрокамня

Лестница из микрокамня в Москве

Говорить о преимуществах лестниц из микрокамня можно долго, при этом в компании «Инноформа» не собираются останавливаться на достигнутых результатах. Клиентам постоянно предлагаются новые варианты рисунка, совершенствуется и технология производства. Недавно, к примеру, появилась очень интересная поверхность «Соль и перец», до сих пор не подводила и проверенная временем «волна», способная сама выталкивать лед наружу. Собственно, познакомиться с ней заочно вы можете, посмотрев короткое видео, из которого видно, что даже после трех лет эксплуатации поверхность лестницы выглядит как новая. Она не скользит и все так же соответствует СП 59.13330.2016 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», что особенно важно в рамках реализации федеральной программы «Доступная среда».