Готовые бетонные лестницы для салона красоты

Несколько десятилетий назад найти хороший салон красоты или парикмахерскую с полным набором услуг было сложно в виду небольшого их количества. Сегодня вы обязательно найдете подобное заведение бытового обслуживания рядом с домом. Учитывая такую конкуренцию, важно, чтобы уже с крыльца клиент понимал, что он не ошибся с выбором. Владельцы заведений решают этот вопрос по-разному: одни тратят огромные деньги на массивные ступенчатые конструкции, другие покупают уже готовые лестницы для крыльца с перилами. Разберемся, кто же поступает правильно, а кто допускает ошибку.

Как выбрать лестницу правильно

Еще недавно альтернативы бетонным лестничным маршем, выполненным часто «топорно» и облицованным при помощи керамической или тротуарной плитки, не было. Сейчас возникает другая сложность – какой материал или технологию для монтажа и облицовки лестницы выбрать. Некоторые конструкции сегодня напоминают произведения искусства, но при этом существенно увеличиваются суммы в смете.

Как и раньше, на особом счету бетонные лестницы, устанавливаемые преимущественно снаружи помещения и внутри их, но только если площадь здания позволяет. Из железобетона, учитывая его пластичность, можно изготовить изделие практически любой формы и размера, однако на это уходит много времени и средств. Не менее востребованными на улице и внутри помещений являются металлические конструкции, требующие обязательного вмешательства специалистов-сварщиков. Есть и другое, более рациональное решение – готовое крыльцо с перилами, а купить его дешево можно в тверской компании «Инноформа».

Что собой представляют готовые лестницы на крыльцо

Далеко не все владельцы бизнеса и частные застройщики хотят сегодня связываться с бетонными конструкциями. Они долго устанавливаются, к тому же после окончания усадки их обязательно надо облицовывать. Для этого используют ДПК, дерево, керамическую, тротуарную и клинкерную плитку. Широкое применение нашли также натуральный и искусственный камни, но только особо «продвинутые» отдают предпочтение готовым ступеням и перилам для крыльца. Они состоят из трех основных элементов:

  • Прочное металлическое основание, изготовленное из профильной трубы с размерами 20х20 и 20х40 мм. Стальная опора уже готова к укладке ступеней.
  • Фибробетонный косоур, принимающий нагрузку после того, как менее долговечный металл выйдет из строя.
  • Монолитные накладки из того же фибробетона, обладающие водонепроницаемыми и другими защитными свойствами.

Если говорить проще, то готовое крыльцо для салона красоты или парикмахерской, как и для других помещений, представляет собой набор монолитных ступеней, собранных на бетонном косоуре. Зазоры между изделиями минимальные поэтому риск попадания внутрь конструкции воды минимальный. Купить готовое крыльцо можно красного, коричневого и серого цвета, вы также можете выбрать приглянувшийся рисунок поверхности («волна», «габбро» и другие.

Готовые ступени для крыльца

Что лежит в основе популярности готовых лестниц C3

До появления технологии облицовки бетонных лестниц C3, разработанной сравнительно недавно компанией «Инноформа», для этого использовали недолговечную «классику» - керамику, плитку для тротуаров и другие материалы. Все они имеют свои преимущества, но их объединяет один недостаток: раздельные проступь и подступенок, чего лишены изделия, изготовленные по инновационной технологии C3.

Руководство компании большое внимание уделяет расширению ассортимента продукции, а одним из самых разумных решений было изготовление готовых ступенек для крыльца с уже готовыми перилами, как на фото. Сегодня они уже нашли своих клиент, при этом популярность изделий данной серии постоянно растет. Объяснить это не сложно рассмотрев основные преимущества готовых лестниц:

Готовые ступени для крыльца

Готовые ступени для крыльца

  • Высокая прочность косоура и фибробетонных накладок М1200, сравнить которую можно, разве что, с гранитом. Добиться таких результатов помог уникальный состав используемого материала, куда входит высококачественный цемент и гранитно-кварцевый композит, при этом от использования песка производитель полностью отказался.
  • Хорошая водостойкость. Как мы уже с казали, накладки на ступени монолитные, поэтому не пропускают влагу. Заслуживает внимания и финишное покрытие изделий – гидрофобизатор, также не пропускающий воду.
  • Морозостойкость F500 позволяет лестницам выдерживать без потери свойств от 500 циклов заморозки-разморозки.
  • Низкая истираемость и сопротивление другим механическим повреждениям. В видео под текстом очевидец расскажет, что даже 16-килограммовая гиря после падения на лестницу, облицованную по технологии C3, не повредили ее.
  • Наличие противоскользящих свойств, в основе чело лежит рельефный рисунок, который, к тому же, является «визитной карточкой» всех изделий компании «Инноформа».
  • По сравнению с конкурентами, цена готового крыльца более приемлемая, а, учитывая долговечность покрытия, экономия очевидная.
  • Монтаж лестниц не вызывает особых сложностей, а сделать это, имея стандартный набор инструментов, можно своими руками.

Если вы все еще находитесь в поиске, и не знаете, из чего изготовить лестницу перед входом в салон красоты или парикмахерскую, обратите внимание на готовые бетонные лестницы для крыльца. Изготовленные в условиях производства, они поставляются по схеме: привез-поставил-ходи. Это означает, что вам не придется терять время и деньги за простой. Узнать более подробно о предлагаемом ассортименте и ценах вы можете при личном обращении в офис «Инноформы», по телефону или на сайте компании.

В данном видео о преимуществах C3 облицовки бетонных лестниц говорят те, кто испытал то ина себе: