Готовые бетонные лестницы для крыльца деревянного дома: избавься от проблем

Пытаясь что-то изменить и начать жить «здорово», многие россияне сегодня меняют городские квартиры на загородные дома. Их привлекает, прежде всего, хорошая экология и возможность выращивать натуральные продукты, которых в городе не хватает. Что касается самих домов, то их также предпочитают строить из экологически чистых материалов. Именно поэтому сегодня новую жизнь получили деревянные дома. Все в них хорошо, но насколько прочными являются ступени из дерева и не лучше ли использовать для устройства входной группы готовые бетонные лестницы? На этот и другие вопросы отвечают эксперты.

Какие материалы используют для монтажа крыльца для деревянного дома

В строительстве используют разные материалы, но особенно важно правильно выбрать технологию и стройматериалы для возведения лестницы. Можно много говорить о возможностях дизайна ступенчатых конструкций, но начинать надо с вопроса безопасности. Лестница должна быть прочной и служить долго, безупречно, немаловажно также, чтобы она выглядела идеально, но важнее, чтобы она была комфортной и безопасной. Какие же варианты изготовления лестниц существуют, и насколько они соответствуют предъявляемым требованиям.

Готовые ступеньки для крыльца

Деревянные лестницы: преимущества и недостатки

Когда речь заходит о деревянных строениях, невольно напрашивается вывод о том, что и крыльцо на входе должно быть деревянным. На самом деле, такое решение вопроса выбирают многие, однако это не всегда «работает». Ступенчатые конструкции из дерева, к примеру, можно использовать для крыльца бани или другого помещения с малой проходимостью. При этом древесину в обязательном порядке необходимо обработать антисептиками, предотвращающими разрушение конструкций под действием атмосферных осадков и солнечного ультрафиолета. Что касается внешнего вида, то деревянные лестницы выглядят привлекательно и прекрасно дополняют основное строение.

Стоит ли устанавливать металлические лестницы

Нередко на улице устанавливают металлические лестницы. Если судить с точки зрения дизайна, то стальные конструкции рядом с деревянным домом смотрятся не логично, если не брать во внимание эксклюзивные изделия с коваными перилами, к примеру. К тому же деревянные конструкции шумят при ходьбе, а без специальной антикоррозийной обработки служат не долго. Между тем, они достаточно прочные, а возможности дизайна практически не ограничены.

Бетонные лестницы и что лежит в основе их популярности

Безупречным лидером среди материалов, используемых при монтаже лестницы к дому, является железобетон. Благодаря высокой прочности, бетонные конструкции считаются долговечными, однако добиться этого можно только при использовании качественной облицовки, что существенно увеличивает сумму в смете. Между тем бетонные лестницы, отделанные ДПК, керамической, тротуарной, клинкерной плиткой, натуральным и искусственным камнем, другими отделочными материалами, украшают большинство строений. Это связано с пластичностью материала и возможностью изготовить конструкцию любой формы и размера.

Готовые ступеньки для крыльца

Готовые бетонные ступени – бюджетная альтернатива устройства входной группы деревянного дома

Какой бы из перечисленных материалов вы ни выбрали, чаще всего речь идет о длительном и трудоемком процессе. К тому же изготовить деревянный сруб, металлическую или монолитную лестницу из железобетона без привлечения специалистов в большинстве случаев не представляется возможным. Хорошим выходом из этой сложной ситуации являются готовые бетонные ступени, купить которые можно в ассортименте в компании «Инноформа» и у ее партнеров. Состоят они из трех основных частей:

  • металлической опоры, для изготовления которой используется профильная труба разного диаметра;
  • косоура, изготовленного из прочного фибробетона, о достоинствах и особенностях состава которого вы узнаете дальше;
  • монолитных накладок с цельными проступью и подступенком

Среди конструкционных особенностей готовых бетонных крылец, заслуживающих внимания, стоит выделить наличие прочных стыковочных швов. Благодаря профессиональной работе сварщиков, изделия становятся прочными, устойчивыми к весовым нагрузкам и механическим повреждениям. Также стоит отметить одинаковую высоту ступеней, изготавливаемых в формах одного размера.

Почему стоит выбрать готовые лестницы для крыльца деревянного дома

Мы уже говорили о том, что монтаж лестничных маршей из классических материалов отнимает много времени и средств. Если вы хотите избавить себя от многих неприятностей и сократить сроки строительства, воспользуйтесь предложением компании «Инноформа». У них вы можете по доступной цене купить готовые ступени для крыльца, которые гарантированно прослужат долго, при этом они безопасные и выгодные с эстетической стороны. Если говорить более предметно, то стоит отметить и другие преимущества:

  • высокая марочная прочность М1200, чем раньше могли похвастать лишь производители гранитных лестниц;
  • устойчивость к перепадам температур и морозостойкость F500, что говорит о 500 циклах заморозки-разморозки без потери качественных показателей;
  • хорошая водостойкость, а, благодаря монолитности конструкции ступеней и применению гидрофобизатора, отталкивающего воду, риск попадания влаги внутрь конструкции и повреждения облицовки сведен к минимуму;
  • уникальные противоскользящие свойства, чего удается добиться благодаря структурированию поверхности и наличию выраженного рельефного рисунка;
  • простота монтажа и отсутствие необходимости ухода;
  • большое разнообразие дизайна, а вы можете заказать изделие с любым рисунком и одного из трех цветовых решений, а изделия предлагаются красного, коричневого и серого цвета.

Готовые ступеньки для крыльца

Купить готовые бетонные лестницы для крыльца деревянного дома – это решение многих проблем. В первую очередь, вы получаете прочную и долговечную конструкцию. Привез – поставил – ходи: так в трех словах можно охарактеризовать готовые решения от компании «Инноформа». Лестницы легко и быстро монтируются, причем сделать это можно своими руками, если предварительно запастись бензопилой и другими инструментами.

Перед тем как приобретать готовую бетонную лестницу, если вы уже сделали свой выбор, не забудьте проконсультироваться со специалистами компании «Инноформа». Менеджеры помогут с выбором, сориентируют в ассортименте и ценах, а они более чем приемлемые, особенно учитывая десятилетия эксплуатации без существенного ремонта.

Из этого видео вы узнаете, почему не выдерживает облицовка керамической плиткой, и в чем преимущества C3-лестниц:

Примеры сданных объектов

Московская область, город Долгопрудный
Адрес: Московская область, город Долгопрудный Облицовка лестницы в частном доме в Долгопрудном
Деревня Митькино, Одинцовский городской округ, МО
Адрес: Деревня Митькино, Одинцовский городской округ, МО Облицовка уличных лестниц и ступеней в д. Митькино Одинцовского городского округа МО
МО, Талдомский р-н, деревня Платунино
Адрес: МО, Талдомский р-н, деревня Платунино Облицовка бетонной лестницы в доме в деревне Платунино
МО, д. Новая
Адрес: МО, д. Новая Облицовка 2 крылец частного дома