Готовые бетонные ступени для крыльца лестницы на входе в фито-центры и тренажерные залы

В погоне за здоровым образом жизни россияне все чаще посещают оздоровительные заведения, следят за своим питанием, нагружают себя физически. Отсюда большое количество спортивных залов, тренажерных залов и других заведений, посетители которых стараются жить «здорово». Учитывая большую конкуренцию, владельцы подобных заведений делают все, чтобы заинтересовать потенциальных клиентов, а помня, что встречают «по лицу», особого внимания заслуживает обустройство входной группы, Идеальным решением для этого являются готовые бетонные ступени для крыльца. Они превосходят своих конкурентов по многим показателям. И в этом вы сможете убедиться сами.

Основные материалы для производства лестниц, их сильные и слабые стороны

Лестница – сложная архитектурная конструкция, призванная, в первую очередь, обеспечивать перенос грузов, безопасный подъем и спуск людей. При этом не стоит забывать, что она должна одновременно быть прочной, надежной и внешне безупречной. Для изготовления ступенчатых конструкций используют разные материалы, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки.

Металлические лестницы

Довольно часто на входе в частные дома и коммерческие помещения, включая фитнес-центры и тренажерные залы. Устанавливают стальные лестницы или готовые лестницы на крыльца на металлическом каркасе. Как правило, это достаточно прочные изделия, которые, при правильном подходе к вопросу монтажа, могут служить долго. Между тем, металл шумит и требует, соответственно, нанесения бесшумного покрытия, а это время и лишние потраченные деньги. К установке стальных конструкций привлекаются специалисты-сварщики, услуги которых также стоят не дешево. Не стоит также забывать о вредном воздействии влаги, разрушающей металл, что означает принятие дополнительных мер по приданию металлу антикоррозийных свойств.

Готовые бетонные лестницы для крыльца фитнес-центров и тренажерных залов

Деревянные лестницы и целесообразность их установки на улице

Еще один материал, используемый для монтажа лестничных маршей часто, является дерево. В первую очередь, о целесообразности их устройства задумываются адепты здорового образа жизни, однако стоит отметить, что древесина не отличается высокой прочностью, особенно по сравнению с конкурентами, изготовленными из твердых материалов. По этой причине установка лестниц из массива дерева и древесно-стружечных материалов не совсем уместна при предполагаемом интенсивном движении, к тому же дерево подвержено атмосферным осадкам и служит не долго, хотя и выглядит бесподобно.

Бетонные лестницы

Учитывая высокие прочностные характеристики материала, не сложно понять, почему большой популярностью пользуются бетонные лестницы. Они достаточно надежные и при правильной облицовке служат долго, однако монтаж бетонных лестниц – сложный процесс, требующий привлечения специалистов. К тому же железобетонные изделия подвержены усадке, что предполагает потери времени. Стоит также учесть, что бетонная лестница – массивная конструкция, требующая достаточной площади. При правильном подходе из цемента и песка можно получить конструкцию любой формы и размеры, но есть лучшее решение вопроса устройства входных групп в помещениях общего пользования.

Готовые бетонные лестницы для крыльца фитнес-центров и тренажерных залов

Готовые бетонные ступени для крыльца и их преимущества

Рассмотрев положительные и отрицательные стороны лестниц из металла, дерева и бетона, настало время поговорить о ступенчатых изделиях нового поколения – готовых ступеней для крыльца для фитнес-центров и тренажерных залов. Они состоят из трех основных составляющих:

  • металлического каркаса, изготавливаемого из профильной трубы разного диаметра;
  • фибробетонного косоура, способного выдерживать серьезные весовые нагрузки;
  • монолитных накладок на ступени, главной особенностью которых является отсутствие промежутка между проступью и подступенком, что исключает попадание воды внутрь конструкции.

Купить готовые ступеньки для крыльца – идеальное решение, учитывая то, что поставляются они по формуле: привез – установил – ходи. То есть, потери времени на установку готовых изделий минимальные, а это означает, что вы не потеряете своих клиентов, к тому же сделать это можно своими силами, не прибегая к помощи специалистов. В основе долговечности также наличие прочных стыковочных швов, немаловажно и то, что все ступеньки изготавливаются в формах одного размера, что является гарантией наличия правильных форм.

Готовые лестницы - комфортные и безопасные

Готовые бетонные лестницы для крыльца фитнес-центров и тренажерных залов

Отдельного внимания заслуживает безопасность, гарантированная использованием готовых уличных лестниц для крыльца, производством которых занимаются специалисты тверской компании «Инноформа». В числе причин их популярности, помимо высокой прочности М1200 (как у гранита), морозостойкости F500, устойчивости к истиранию и эргономичности, особого внимания заслуживает наличие противоскользящих свойств. Гарантией того, что лестницы не будут скользить при любой погоде, является наличие структурной поверхности с рельефным рисунком, который, как и цвет изделия, заказчик может выбрать самостоятельно или при помощи менеджеров компании «Инноформа». Для этого необходимо предварительно посетить офис компании, позвонить по телефону или посетить официальный сайт предприятия.

Еще одно видео преимуществах лестниц, облицованных по технологии C3: