Цена на облицовку монолитных лестниц в Краснодаре

Цены на облицовку монолитных лестниц в Краснодаре

Никаких особенностей среди материалов для облицовки монолитных лестниц в Краснодаре нет. Рынок все также предлагает использовать привычные материалы.

Какие материалы используют для облицовки лестниц в Краснодаре

Экскурсия по столице Кубани показала, что в Краснодаре сегодня ведется активное жилищное строительство, растет и количество коммерческих помещений. Между тем, застройщики для облицовки лестниц все еще используют классические материалы. В их числе:

  • дерево (бук, сосна, венге, дуб и т.д.);
  • композитные панели;
  • металл;
  • плитку керамическую, керамогранитную, клинкерную;
  • натуральный камень;
  • накладки С3.

Для внутренних конструкций этот список еще шире и включает материалы, которые не практичны и плохо служат в уличных условиях:

  • ковролин;
  • ламинат;
  • линолеум и т.д.

Однако всем известно, что от региона к региону цена на один и тот же материал может варьироваться. Все зависит от спроса и предложения. Это же касается и цены услуг мастеров.

Стоимость облицовки ступеней лестницы

Так, средняя цена на дерево (монолит дуба, ясеня, бука) в Краснодаре стоит порядка 1950 рублей за 1 ступень. Работы же мастера оценивают в среднем в 20 000 рублей.

Классические и самые популярные варианты напольных покрытий из разных видов плитки начинается от 700 рублей за квадрат и достигает тысячи рублей. Керамика подешевле, керамогранит и клинкер дороже. Сказываются разные переменные: производители, характеристики материала. Стоимость работ начинается от 500 рублей за каждый метр квадратный.

Мрамор обойдется в районе 6 000 рублей за одну ступень. Базальт и гранит немного будут дешевле, около 5050 рублей за одну ступень, но их монтаж профессиональным отделочником также будет стоить 20000-25000рублей.

Даже самый дешевый вариант отделки уличной лестницы из выше имеющихся будет стоить дорого в соотношении цена -качество. Даже самый хороший мастер, который выполнит свою работу безукоризненно и за это круглую сумму не даст гарантии на десятилетия.

Еще один вариант отделки лестницы – использование монолитных композитных накладок С3. Материал по сравнению с прочими новый, но доказавший свою эффективность. Он выигрывает как по цене, так и по характеристикам. Так, средняя стоимость облицовочного материала сопоставима с бюджетным керамогранитом. Убедиться в этом можно ознакомившись с нашим прайс-листом.

При этом лестница, облицованная накладками:

  • служит долго (несколько десятилетий) и текущий ремонт таких конструкций не требуется. Сам производитель дает длительную гарантию на свой товар.
  • имеет высокие эксплуатационные характеристики. Материал выдерживает колебания температуры, а значит, может использоваться в самых разных климатических зонах. Он не истирается и устойчив к механическим воздействиям.
  • прост в монтаже, что значительно удешевляет стоимость работ и дает люфт для экономии, поскольку отделку можно произвести самостоятельно. Экономия достигается и за счет минимальных вложений в подготовку основания. Даже основание, с нарушенной геометрией может использоваться без доработок за счет применяемой при установке системы армирования.

Цена на облицовку монолитных лестниц в Краснодаре

Цена на облицовку монолитных лестниц в Краснодаре

Цена на облицовку монолитных лестниц в Краснодаре

Жители Краснодара могут получить профессиональную консультацию, оформить заявку на монолитную облицовку лестниц по технологии C3, в том числе с услугами монтажа профессиональной бригадой из 2 человек в нашем представительстве, расположенном по адресу: 353430, Краснодарский край, станица Анапская, ул. Сиренева, д. 8, телефон: +7 (861) 238-72-62.

Примеры сданных объектов

г. Москва, Ленинградское ш., д. 15
Адрес: г. Москва, Ленинградское ш., д. 15 Ремонт крылец коммерческого здания
г. Москва, ул. Бибиревская, д. 7, корп. 1
Адрес: г. Москва, ул. Бибиревская, д. 7, корп. 1 Капитальный ремонт крыльца необычной формы
г. Москва
Адрес: г. Москва Ремонт входной группы аптеки «АСНА»
МО, д. Крекшино
Адрес: МО, д. Крекшино Ремонт ступеньки для широкой двери