Три главные причины, почему стоит выбрать литые накладки на ступени

Рассмотрим три основных преимущества лестничных накладок на ступени из микрокамня. «Троицу» окружают и другие достоинства, но именно костяк плюсов делает облицовочные материалы С3 внеконкурентными на рынке облицовочных материалов для лестниц.

Причины неэффективности обычных методов облицовки

Недостатки традиционной облицовки для лестниц Почему появилась идея создания монолитных бетонных ступеней с привлекательным внешним видом? Каждый год с наступлением оттепели нашим взорам предстаёт печальное зрелище – тут и там видна картина отпавшей или треснувшей на ступенях плитки.

Увы, российский климат не способствует сохранности наружной облицовки. Против строителей и пользователей лестниц сообща действуют температурные перепады и вода. Жидкость, попадая внутрь керамики, клея и основания, становится разрушительной силой во время переходов из одного агрегатного состояния в другое. К сожалению, традиционный подход не славится созданием надёжного препятствия влаге.

Да, для облицовки уличных лестниц используют низкопористую плитку. Попасть жидкости в такой материал непросто. Но зато влага легко попадает в межплиточные швы, которых на любом классическом крыльце предостаточно. С иной стороны, гиблую работу выполняют грунтовые воды. Гидроизоляцию от земли строители делают нечасто, и это ещё один источник проблем.

Недостатки традиционной облицовки для лестниц Помимо этих причин, есть еще и другие. На края ступеней действует огромная механическая нагрузка. И там, где работу не сделала влага, её оканчиваем мы с вами. Суть в том, что в обычном случае проступь и подступенок – это разные элементы, связанные между собой лишь относительно хрупким клеем. При отделке клинкером используется немного иная технология, но и она часто не спасает положение. Результат на фото – зияющие трещины, куски раствора, разрушенные основания.

Вот поэтому и появились инновационные красивые и практичные накладки на ступени C3, которые на данный момент не имеют аналогов в мире и являются современными облицовочными материалами для лестниц и крылец, созданными с учетом всех нюансов для использования в суровом российском климате и в местах с высокой проходимостью.

Преимущества накладок на ступени С3 от компании «Инноформа»

Облицовочные материалы C3 для лестниц У продукции из тонкостенного бетона есть три главных достоинства, позволяющие не бояться того, о чём сказано выше:

  1. Размер ступеней намного больше габаритов керамогранита и клинкера. Формат – это вопрос не только эстетики. Да, и в декоративном плане крупноформатные элементы выигрывают. Но куда важней то, что этот фактор определяет крайне малое количество швов – влага остаётся на поверхности и не создаёт проблем;
  2. Плюсами также являются повышенная прочность и плотность материала. Продукция изготавливается из густоармированного бетона на основе кварца и гранита. Сквозь толщу плотных плит вода попросту не может пробиться. А стыки между ступенями практически отсутствуют. Да и те, которые имеются, затираются крепкой влагостойкой затиркой – нашим ноу-хау;
  3. Изделия имеют Г-образную форму. Это неспроста – только единением проступи и подступенка можно добиться долговечности конструкции. Кроме того, что в отсутствующий шов не попадёт влага, монолитность – залог устойчивости к давлению на кромку ступени.

Даже если бы список плюсов литых бетонных ступеней этим и ограничивался, обычную керамику наши изделия уже превзошли бы в функциональном отношении. Но есть и иные положительные моменты, которые делают использование материалов С3 ещё более предпочтительным:

  • Поверхность, препятствующая скольжению – полотно рельефное и может быть выполнено в разных рисунках, например, волна, гранит, роса или кристалл;
  • Очень низкая степень истираемости;
  • Однородность цвета – плиты окрашены на всю толщину;
  • Высокая скорость монтажа – размеры ступеней выдержаны в формате компромисса между комфортом и скоростью укладки;
  • Нетребовательность к основанию – черновое крыльцо не нуждается в столь тщательной, с точки зрения геометрии, подготовке;
  • Достойный, дорогой, внешний вид и…;
  • …Наоборот – доступная стоимость.

Облицовочные материалы C3 для лестниц И даже это не всё. Преимущества готовых ступеней «встроены» в контекст цельного подхода к устройству крылец. Наши монтажники хорошо обучены технологии укладки наших материалов и не приступят к работе до тех пор, пока не убедятся, что основа надёжно загидроизолирована и характеризуется приемлемой прочностью. А если это не так, сами восстановят фундамент.

Уже на этапе старта отделки выполняется гидроизоляция от земли, а бетон соответствует прочности плиточного клея и будущей нагрузке на ступени. На заключительном этапе покрытие из панелей С3 обрабатывается гидрофобизатором, исключающим попадание влаги внутрь плитки, клея и основания.

Вот поэтому у нас такое внушительное портфолио. Какой заказчик выберет морально устаревшую керамику, если есть возможность оформить ступени красивыми и очень надёжными материалами?

Примеры сданных объектов

г. Москва, ул. Перерва, д. 43
Адрес: г. Москва, ул. Перерва, д. 43 Ремонт высокого магазинного крыльца
МО, д. Новая
Адрес: МО, д. Новая Облицовка 2 крылец частного дома
МО, г. Лобня
Адрес: МО, г. Лобня Облицовка крыльца
МО, с. Нижнее Хорошово
Адрес: МО, с. Нижнее Хорошово Отделка крылец частного дома