Деревянные лестницы своими руками

Вы можете самостоятельно сделать деревянные лестницы на второй этаж дома недорого, узнать цены лестниц из дерева, посмотреть фото и характеристики.

Облицовка лестниц из дуба инженерными досками

Если вы хотите продлить срок службы изделий, понадобится качественная облицовка лестниц из дуба. На Западе для этого часто используют инженерную доску. Сделать это таким способом можно, но идеальным будет выбор в пользу инновационной технологии C3 от компании «Инноформа».

Установка ступеней лестницы самонесущей из дерева

Среди большого количества ступенчатых сооружений, устанавливаемых внутри помещения особого внимания заслуживают самонесущие лестницы без каркаса. Они позволяют сэкономить площадь и являются хорошим дополнением дизайна интерьера.

Из какого дерева лестница лучше: сравниваем характеристики дуба, бука и ясеня

Несмотря на появление современных технологий и новомодных материалов, для возведения лестниц по-прежнему часто используют древесину разных сортов. Преимущественно это дуб, бук и ясень, сравнительную характеристику которых мы предлагаем. Вы узнаете, из какого дерева лучше делать лестницу в доме и на улице

Как обшить лестницу фанерой: выбор материала и технология сборки

Существует большое многообразие лестниц и вариантов их облицовки. В числе самых доступных из них можно выделить лестничные марши, полностью или частично изготовленные из фанеры. Мы расскажем об особенностях выбора материала, расскажем, как обшить лестницу фанерой, вы также узнаете о C3 технологии облицовки бетонных лестниц.

Облицовка бетонной лестницы деревом: какую древесину лучше использовать

В этой статье вы узнаете, можно ли использовать древесину для облицовки бетонных лестниц. Мы расскажем о том, какие породы дерева используют для отделки ступеней, какие преимущества и недостатки они имеют. В конце вы познакомитесь с преимуществами облицовки лестниц по технологии C3

Как сделать лестницу гусиный шаг и сэкономить полезную площадь

К сожалению, далеко не все помещения могут похвастаться большой площадью, поэтому вопрос организации подъема на второй этаж стоит остро. Вы узнаете о том, что собой представляют лестницы гусиный шаг», из каких основных элементов они состоят и какие виды имеют. Мы расскажем, что учитывать при изготовлении и монтаже лестниц.

Замена проступей в деревянной лестнице

Проступь - одно из самых проблемных мест в конструкции лестничного марша. Мы расскажем, каким образом лучше выполнить ремонт проступи, как происходит замена проступей в лестнице

Как сделать лестницу в доме

В серии статей рассматриваются вопросы монтажа внутренних лестниц в частных домах.

Лестницы в интерьере

Лестница внутри дома - это важный элемент архитектуры и интерьера. Она должна отвечать многим требованиям, часто противоречивым как по своей форме, так и по функциям. Лестница не должна занимать много места (если, конечно, — это не элемент первого плана, допустим - холла или гостиной), и в то же время не должна быть слишком крутой или узкой.
Может быть эта статья поможет вам выбрать самую подходящую для вашего дома лестницу.

Лестницы в интерьере - продолжение

Вытяжные или раскладные лестницы чаще всего устанавливают в люке чердачного помещения. Ими пользуются изредка, поэтому они, как правило, узкие и крутые. Их делают из дерева или алюминия.

Трехмаршевые лестницы

Поворотную лестницу с двенадцатью подвесными ступенями спроектировала и построила Орели Декамп - молодая француженка, недавно получившая диплом архитектора. Её профессия - разрабатывать новые проекты зданий, составлять архитектурные планы и чертежи, но не осуществлять их своими руками. Однако ей было интересно применить свои теоретические знания на практике и построить в своём загородном доме между этажами деревянную лестницу необычной формы.

Чердачная лестница в мансарде

Чтобы попасть из мансарды на чердак, часто используют люк в потолочном перекрытии. Но при этом могут быть проблемы. Мы расскажем, как сделать простую и безопасную лестницу, открывающую путь наверх.

Чердачная лестница в мансарде - продолжение

Чтобы попасть из мансарды на чердак, используют люк в потолочном перекрытии. Но при этом могут возникнуть проблемы. Мы объясним, как сделать простую и безопасную лестницу, открывающую путь наверх.

Полезные советы по монтажу лестниц

Вашему вниманию несколько коротких полезных советов по монтажу лестниц

Лестница в сад

В загородном доме была наружная застеклённая дверь на первом этаже на высоте 1,3 м над землёй. Строительство лестницы, по которой можно было бы спуститься в сад, напрашивалось само собой.