Отделка ступеней лестницы на улице

Оформление парадной входной группы – одна из важных стадий ремонта общественных зданий. Внешний вид крыльца играет большую роль в том, какое впечатление произведет ваша организация на клиента. Поэтому выбору материала облицовки ступеней лестницы на входе нужно уделить особое внимание. Рассмотрим несколько типов материала.

Тротуарная плитка для облицовки лестницы

Наиболее бюджетным вариантом при выборе ремонта входной группы является бетонная плитка. Материал недорогой, имеет множество вариаций моделей, но к сожалению этот материал самый недолговечный в использовании. Некоторые заменяют бетонную плитку тротуарной, что так же будет стоить не дорого, но и прослужит Вам всего пару сезонов.

Отделка ступеней лестницы

Отделка ступеней бетонной лестницы

Керамогранит и керамическая плитка

Следующий материал, который часто используют при облицовке крыльца, керамическая плитка. Ее единственное преимущество перед другими облицовочными материалами – большое количество цветов и текстур.

Керамическая плитка может имитировать даже дерево или мрамор. Но износостойкость этого материала минимальна за счет своей хрупкости и если использовать его в местах с большой проходимостью людей керамическая плитка не прослужит без ремонта и одного сезона.

Немаловажным качеством является ее противоскользящие свойства. Керамогранит очень скользкий материал особенно в холодную погоду. По этому данный материал не желательно использовать на входных группах т.к. это травмоопасно!

Отделка ступеней уличной лестницы

Отделка ступеней бетонной лестницы на улице

Клинкерная плитка

Популярным материалом на строительном рынке стала клинкерная плитка. Считается что она отличается высокой прочностью и морозостойкостью. Но как показывает практика, клинкерная плитка так же недолговечна и чаще всего разрушается в месте сочленения проступи и подступенка.

Так же при ремонте уличной входной группы большое внимание нужно уделить покрытию Ваших ступеней, что бы они не были скользкими в дождливую погоду и зимнее время года. Чаще всего для этого используют резиновые накладки. К сожалению, они не прослужат Вам даже сезон.

Отделка лестницы на улице

Отделка ступеней бетонной лестницы на улице

Преимущества облицовки лестниц по технологии C3

Единственный облицовочный материал, который объединяет в себе все необходимые свойства уличной лестницы – накладки на ступени и облицовочные плиты C3. Облицовочный материал от завода С3 отличаются от других материалов максимальной морозостойкостью, отсутствием шва в месте сочленения проступи и подступенка и уникальной текстурной противоскользящей поверхностью. Так же в связи с тем, что изготавливаются накладки монолитной формой, при монтаже такой лестницы будет минимальное количество швов, что сразу же увеличивает срок службы вашего крыльца.

Примеры сданных объектов

МО, д. Лапино
Адрес: МО, д. Лапино Отделка бетонного крыльца частного дома
г. Москва, ул. Заповедная, д. 22
Адрес: г. Москва, ул. Заповедная, д. 22 Ремонт крыльца в школе №956
МО, д. Чапаевка, СНТ «Иванов угол»
Адрес: МО, д. Чапаевка, СНТ «Иванов угол» Облицовка крыльца частного дома
г. Тверь, пр. Победы, дом 39А  (бассейн Радуга)
Адрес: г. Тверь, пр. Победы, дом 39А  (бассейн Радуга) Облицовка бассейна – входной ступеньки и захода в воду