Материалы для облицовки уличного крыльца

Крыльцо загородного дома должно быть не только удобным, но и красивым. Для того, чтобы его внешний вид был всегда безупречен и гармонировал с дизайном фасада здания, строители отделывают его самыми разными материалами. Чаще всего это клинкерная плитка, тротуарная плитка или керамическая, камень или керамогранит. О достоинствах и недостатках этих облицовочных материалов мы поговорим в этой статье.

Материалы для облицовки уличного крыльца Крыльцо подвергается интенсивным воздействиям атмосферных осадков, что приводит к его намоканию и при последующих заморозках образованию льда на поверхности и микрольдинок внутри материала. При многократном замораживании и оттаивании это становится серьезным фактором, способствующим разрушению. Поэтому материал крыльца должен быть повышенной прочности и морозостойкости, чтобы выдерживать климатические условия и физические нагрузки в местах с большой проходимостью.

Деревянные ступеньки

В деревянном исполнении лестницы могут быть выполнены практически любой формы и цвета, но готовьтесь к тому, что через несколько лет они придут в негодность. Общеизвестно, что дерево не самый прочный материал и придется все демонтировать, заново строить, красить и терпеть временные неудобства, связанные с невозможностью цивилизованного входа в дом. Кроме того, деревянные ступеньки принято выполнять гладкими, а это риск поскользнуться на мокрых или заледеневших ступеньках.

Бетонные ступеньки

Бетонные ступеньки из тротуарной плитки достаточно прочны, но у них есть слабое место – швы между плитками, как правило, они разрушаются в первую очередь, а следом вываливаются сами плитки или ломаются на углах. Иными словами малогабаритные облицовочные материалы, такие как плитка любого рода, какими бы хорошими свойствами они ни обладали, не подходят для уличного использования.

Монолитные лестницы

Цельные лестничные марши, изготовленные на заводах ЖБИ, мы даже не рассматриваем из-за их, как правило, неэстетичного вида и стандартных размеров, которые неизвестно подойдут ли вам по высоте, ширине, а также может потребоваться использование подъемного крана при монтаже.

Монолитные лестницы, как правило, облицовываются все той же тротуарной плиткой и имеют те недостатки, о которых мы уже рассказали.

С3-лестницы

Материалы для облицовки уличного крыльцаЛучшим вариантом для облицовки уличных лестниц являются инновационные ступени C3 и изготовленные в заводских условиях под ваши размеры цвет и разнообразную текстуру тонкостенные лестничные марши из жестких бетонных смесей с высокой прочностью. Такой бетон обладает повышенной прочностью, низким водопоглощением, высокой морозостойкостью, стойкостью к истиранию. Монолитная конструкция, а именно – слитность проступи и подступенка, а также большие габариты ступени позволяют создать крыльцо с минимальным количеством стыков.

На сайте вы можете увидеть наши ступени на лестницах множества зданий: частных домов, школ, аптек, магазинов и кафе.

Примеры сданных объектов

г. Москва
Адрес: г. Москва Новое крыльцо супермаркета «Перекресток»
г. Москва, ул. Декабристов, д. 20, корп. 2
Адрес: г. Москва, ул. Декабристов, д. 20, корп. 2 Облицовка крыльца Альфа-банка
г. Москва, ул. Митинская, д. 40, корп. 3
Адрес: г. Москва, ул. Митинская, д. 40, корп. 3 Ремонт входной группы ресторана Макдоналдс
г. Тверь, пр-т Победы, д. 48
Адрес: г. Тверь, пр-т Победы, д. 48 Ремонт крыльца и пандуса аптеки «Сияние»