Чем отделать ступени лестницы? Просто и дешево

Чем отделать ступени лестницы?Ни для кого не секрет, что такие элементы, как ступени, лестницы и марши необходимы практически в каждом здании: от частного дома до общественных учреждений. Кажется, всего пару лет назад названные элементы вызывали у многих людей ассоциацию какой-то старой «хрущёвки», имеющей совершенно непривлекательный внешний вид. Но теперь всё по-другому. Ведь благодаря тому, что стало появляться достаточное количество разных отделочных материалов, большинство зданий имеет такой очаровательный внешний вид, который не может не радовать глаз.

Если говорить о лестницах и маршах, изготовленных из бетона, то они могут быть безупречными в местах с повышенной нагрузкой. Также нельзя не назвать одну важную особенность при покупке бетонной лестницы. В процессе строительства какого-либо здания данная лестница монтируется до того, как начинаются отделочные работы. Необходимо подойти к выбору материала для облицовки бетонной лестницы особенно тщательно. Ведь большинство материалов имеет высокие требования к фундаменту, невыполнение которых приведет к быстрому разрушению конструкции.

Чем отделать ступени лестницы?Заказав, например, металлическую уличную лестницу вы можете не переживать о том, что через пару лет она рухнет. Но без облицовки ступеней она выглядит не очень эстетично.

Мы разрабатываем и производим готовые лестницы на металлокаркасе, ступени, облицовочные плиты и другие элементы, придерживаясь всех необходимых технологий.

Если клиенту нужна, предположим, входная лестница в дом, то сделав заказ в нашей компании, ему не придётся долго ждать. Согласитесь, бывают фирмы, которые могут долгое время давать обещания о том, что ваш заказ вот-вот будет готов, но на самом деле это не так. Наша компания отвечает за свои слова и своевременно выполняет заказы своих клиентов.

Разновидности покрытий лестничных ступеней

Как вы понимаете, лестница бетонная, которая ведёт в подвал, или уличное крыльцо, так же важны, как и лестница внутри помещения. Поэтому по эстетическим соображениям они тоже должны выглядеть красиво. В связи с этим хотим обратить ваше внимание на имеющиеся варианты покрытия для лестничных ступеней. Это покраска, облицовка, накладки из металла и многое другое. Рассмотрим каждый вариант покрытия и его преимущества.

Чем отделать ступени лестницы?Все ступени, а особенно – ступени для уличного крыльца, могут изнашиваться и терять привлекательный внешний вид. Итак, первым вариантом является покрытие лестничных ступеней составом на основе полиуретана. Почему мы рекомендуем такой вариант? Всё потому что данное покрытие не только хорошо и эстетично смотрится, оно ещё и может выдержать огромную нагрузку.

Что же представляет данный вид покрытия? Это смесь, которая имеет в своей основе прозрачную полиуретановую густотекучую смолу, а также кварцевый песок. Чаще всего этот состав применяется для отделочных работ (полы, лестницы, террасы). Материал этот не из дешёвых. Для работы с ним нужен опыт и сноровка.

Конечно же, если вам не нравится внешний вид вашей лестницы, есть вариант просмотреть и приобрести готовые уличные лестницы, но можно и освежить старое сооружение, например, с помощью покраски ступеней. Данная отделка производится исключительно на гладкой, а также на ровной основе. Поэтому шероховатая поверхность – шлифуется или выравнивается с помощью текучего состава. Наш совет: покрывать лучше всего акриловой краской, которая подходит для бетона. Она недорогая, стойкая и быстро сохнет.

Облицовка ступеней С3: дёшево и долговечно

Чем отделать ступени лестницы?Лучшим решением вопроса, чем облицевать ступени крыльца, уже несколько лет являются накладки на ступени C3. Им не требуется дополнительных покрытий, они уже нескользкие за счет рельефных рисунков. Вы наверняка видели наш стандартный рисунок «волна», справа на фото вы можете увидеть новые красивые и необычные рельефные рисунки: кристалл, гранит, роса и состаренный габбро.

Ступени из фибробетонного композита с гранитно-кварцевой крошкой, обладая повышенной прочностью, прослужат несколько десятков лет, не требуя ремонта. Монолитная конструкция, а именно – слитные проступь и подступенник, в совокупности с большими габаритами помогают сделать крыльцо с минимальным количеством стыков, что препятствует попаданию воды, которая является основной причиной разрушения сооружения. Покраска по всей площади и финишная пропитка, разработанная специально для C3-ступеней, делают покрытие еще более надежным и эстетичным. Еще один важный плюс – выбирая C3-накладки на ступени, можно не переживать о качестве фундамента.

Примеры сданных объектов

г. Тверь, бул. Радищева, д. 29
Адрес: г. Тверь, бул. Радищева, д. 29 Входная группа для кафе «Bonneville»
г. Москва, ул. Заповедная, д. 22
Адрес: г. Москва, ул. Заповедная, д. 22 Ремонт крыльца в школе №956
МО, д. Чапаевка, СНТ «Иванов угол»
Адрес: МО, д. Чапаевка, СНТ «Иванов угол» Облицовка крыльца частного дома
МО, ДНТ «Бородино дачное», д. 105
Адрес: МО, ДНТ «Бородино дачное», д. 105 Замена облицовки уличных лестниц и площадок