Лестницы с открытыми ступенями на двойных косоурах

Конструктивные особенности маршей лестниц с открытыми ступенями заключаются, во-первых, в том, что проступи в них крепятся не непосредственно на косо­урах, как это обычно делается в деревянных лестницах, а на специальных стойках, выступающих из косоуров. Последние состоят из двух идентичных по форме и размерам элементов, между которыми вставляются опорные стойки для проступей. Косоуры можно изго­товить из древесины или металла.

Особенности конструкции

Опорная стойка для проступи представляет собой деревянный брусок, один из торнов которого предназ­начается для крепления к нему проступи, для чего он скашивается под углом, равным углу подъема марша. Брусок закрепляется болтами между двумя элементами косоура. Если косоуры из древесины, головки болтов могут быть врезаны в них и закрыты пробками, но могут быть и открытыми, что придает лестнице опре­деленную архитектурную выразительность.

Лестницы с открытыми ступенями на двойных косоурах

Крепление деревянных косоуров к опорным час­тям междуэтажных перекрытий может выполняться аналогично креплениям, применяемым для тетив и косоуров обычных конструктивных типов деревянных лестниц, рассмотренных выше, однако в данной кон­струкции лестницы заложены и другие возможности для этого. На изображении видно, что первая ступень нижнего конца марша остроумно использова­на в качестве опоры для двойного косоура.

Сборные элементы этих лестниц легко изготавли­ваются, соединения весьма просты для сборки и на­дежны в эксплуатации. Лестницы подобной конструкции выглядят легки­ми и особенно гармонично вписываются в архитектуру летних домов загородного типа, как и готовые лестничные марши, изготовленные по прогрессивной технологии C3.

Готовые уличные лестницы для крыльца

Готовые лестницы C3

Тем, кто ценит свое время и деньги, мы предлагаем идеальное решение для крыльца входной группы - изготовление лестницы на крыльцо. Главным преимуществом конструкции является то, что поставляется она уже в готовом виде, а представляет собой несколько ступеней на двух бетонных косоурах. Долговечность и прочность конструкции гарантирует металлический каркас, на котором и крепится готовая лестница C3. Известно, что чаще всего ступенчатые конструкции разрушаются в месте сочленения подступенка и проступи, что исключено по причине того, что соединение выполнено монолитным. Служат лестницы C3 намного дольше, а монтаж их не вызывает затруднений даже у начинающих.


Примеры сданных объектов

г. Москва, ул. Заповедная, д. 22
Адрес: г. Москва, ул. Заповедная, д. 22 Ремонт крыльца в школе №956
г. Тверь, Академика Туполева, 113 
Адрес: г. Тверь, Академика Туполева, 113  Отделка наружной лестницы одной из аптек Сияние
г. Тверь, ул. Склизкова
Адрес: г. Тверь, ул. Склизкова Ремонт 3-х заходного крыльца
Москва, Южнобутовская улица, 84/1
Адрес: Москва, Южнобутовская улица, 84/1 Лестница С3 спустя 1 год